Главная Сельское хозяйство Время готовиться к жатве
28.02.2020
Просмотров: 453, комментариев: 0

Время готовиться к жатве

«Какая жатва?! До посевной еще, как минимум, полтора месяца», – скажет читатель. И будет прав, но лишь частично. Нет никаких сомнений, что предстоящую весеннюю посевную племзавод «Большемурашкинский» проведет своевременно, с соблюдением агротехнических требований.

Трудно сказать, каким будет нынешнее лето, но в любом случае засеянная нива даст всходы, и в конце лета надо будет собирать урожай. Ничто так не способствует этому процессу, как приобретение новой техники. В феврале на машинном дворе племзавода «Большемурашкинский» появился новый зерноуборочный комбайн.

Зам. главного инженера предприятия Алексей Гуськов провожает меня к новой машине.

– Этот агрегат позволит нам ускорить уборочные работы и снизить затраты хозяйства на ремонт зерноуборочной техники, – заметил Алексей, похлопывая «Акрос» по широкозахватной жатке.

Беседуя позднее с исполнительным директором племзавода «Большемурашкинский» А.С. Куликовым, спросил: почему свой выбор предприятие остановило на технике «Ростсельмаша», ведь в хозяйстве уже работают «Нью-Холланды» и «Клаасы»?

– Даже самый производительный комбайн намолачивает у нас за сезон 1000-1200 тонн зерна, а цена отечественной техники много ниже. А через несколько сезонов любая техника потребует запчастей, и здесь разница в цене еще заметнее. Да и в целом наши «Акросы» зарекомендовали себя с хорошей стороны.

К сказанному необходимо лишь добавить, что новая техника на машинном дворе предприятия – не редкость.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!