10.03.2017
Просмотров: 633, комментариев: 0

Вот и весна!

В марте, конечно, никто не сеет, но вот задуматься о предстоящей посевной необходимо. Да, что там задумываться – готовиться надо изо всех сил. На племзаводе «Большемурашкинский» этим заняты и агрономическая, и инженерно-техническая службы.

Как рассказал нашему корреспонденту главный агроном хозяйства Н.А. Шагаров, в хозяйстве имеется запас посевного материала зерновых, многолетних трав и кукурузы. В этом году племзавод планирует увеличить посевы кукурузы на зерно. Эта культура заслуживает внимания.

— С минеральными удобрениями, — продолжает Николай Александрович, — в этом году проблем не предвидится. На сегодняшний день их в хозяйстве еще нет, но необходимое количество туков уже проплачено, с завозом проблем не будет. Горюче-смазочными материалами предприятие себя на посевную также обеспечит. Приобретено необходимое количество ядохимикатов для протравливания семян.

Инженерная служба занимается подготовкой техники к весенне-полевым работам. Своими силами ремонтируются бороны, российская посевная техника и тракторы. К импортному трактору «Джон-Дир» заказаны необходимые запасные части. После их получения фирменная сервисная служба поставит агрегат «на ноги».

— Очень рассчитываем, — говорит директор племзавода Александр Сергеевич Куликов, — что к посевной придет новый трактор этой марки, один из самых мощных в линейке – более 300 лошадиных сил. Это, конечно, облегчит и, главное, ускорит проведение посевной.

Слишком ранняя весна – не всегда хорошо для земледельцев. Будем верить, что апрель не обманет крестьянских надежд.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!