07.03.2019
Просмотров: 518, комментариев: 0

Весна торопит

В преддверии весенних полевых работ министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в минувший вторник провело совещание с руководителями и специалистами сельхозуправлений. Наш район представляли А.А. Молодчуев и В.В. Шишков.

Открывая совещание, министр сельского хозяйства Н.К. Денисов рассказал о том, как по области складывается ситуация с подготовкой к сезонным работам.

Важной частью этой работы является своевременное обеспечение сельхозпредприятий минеральными удобрениями. Развернутый доклад по поставкам жидких макро- и микроудобрений подготовили специалисты минсельхоза.

Из сельхозпредприятий нашего района завозит минудобрений пока лишь «Элитагро». В хозяйстве их уже завезли 148 тонн. Этого конечно мало, необходимо приобрести еще сложные удобрения для обеспечения высоких урожаев.

Кроме этого, необходимо завезти еще целый ряд химпрепаратов, без которых не обеспечить ни урожайности, ни сохранности сельхозкультур.

Затем слово взяли специалисты финансового сектора и представители «Сбербанка» и «Россельхозбанка». Они рассказали о действующих федеральных и региональных программах поддержки сельского хозяйства.

В немалой степени речь шла о покупке новой сельскохозяйственной техники. Хозяйства Большемурашкинского района также нуждаются в ее приобретении, но пока присматриваются к поставщикам и лизинговым компаниям. Здесь торопиться нельзя, ведь речь идет о миллионах рублей.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!