Главная Сельское хозяйство В поле? Хоть завтра!
07.04.2017
Просмотров: 866, комментариев: 0

В поле? Хоть завтра!

Почти 350 лошадиных сил у нового трактора «Джон Дир», который приобрел племзавод, а управлять им будут опытные механизаторы Сергей Пиголин (на фото) и Дмитрий Коробков

Так ответил исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» А.С. Куликов на вопрос журналиста о готовности предприятия к весенне-полевым работам.

Конечно, мы приехали на предприятие не только для того, чтобы задать этот хоть и актуальный для первых дней апреля, но все равно банальный вопрос. Узнав, что хозяйство приобрело новый трактор «Джон Дир», автор не мог не приехать.

Огромный, яркий красавец произвел сильное впечатление.

— Почти 350 лошадиных сил, — доложил главный инженер хозяйства В.А. Андронов. — Необходимо теперь приобрести еще и полный комплект навесного сельскохозяйственного оборудования к этому гиганту.

— А кому доверите «американца»? – спрашиваю.

— Опытным механизаторам — Сергею Пиголину и Дмитрию Коробкову, — отвечает Александр Сергеевич.

— Сразу двоим?

— Такая техника у нас работает круглосуточно, но человек-то так не может, — комментирует директор. — Вот уйдут трактора в поле в апреле — и до осени. Бывает, увижу эту технику в парке и начинаю волноваться: что-то случилось.

— А что еще приобрели в этом году из техники?

— Дискатор, ворошилку, грабли, телегу под навоз для животноводческой отрасли, — перечисляет руководитель.

— А остальное для посевной?

— Семенами обеспечены полностью – пшеница, ячмень, горох, кукуруза, люпин, удобрения завезены на 100%. На этой неделе привезем ядохимикаты для протравливания семян. Сеялки практически все готовы. Придет время — и без задержек в поле.

Красивая техника должна красиво работать и принести отличный результат!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Почти 350 лошадиных сил у нового трактора «Джон Дир», который приобрел племзавод, а управлять им будут опытные механизаторы Сергей Пиголин (на фото) и Дмитрий Коробков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!