Главная Сельское хозяйство Славим ваш крестьянский труд!
08.11.2018
Просмотров: 694, комментариев: 0

Славим ваш крестьянский труд!

2 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить крестьян с праздником прибыли депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д.В. Сватковский, Законодательного собрания Нижегородской области Н.П. Шкилев и начальник отдела правовой и организационной работы Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области И.А. Усова.

В Фойе первого этажа были расположены выставки фотографий и награждений разных годов ПЗ «Большемурашкинский», ПСХ «Надежда», а также снопы из зерновых культур, представленные хозяйствами ООО «Суворовское», КФХ Рыжов А.Л., ПСХ «Надежда» и ООО «Племзавод «Большемурашкинский».

Праздничное мероприятие открыл народный образцовый хореографический коллектив «Улыбка» с танцевальной композицией «Косарь в поле» и по русской традиции гостей встретили караваем.  На протяжении всего праздника наши артисты и работники Дома культуры доброжелательно и искренне приветствовали сельских тружеников и дарили задорные и лирические номера.

На проникновенные и добрые слова не скупились и руководители района.

— Отрадно отметить, что экономика сельского хозяйства в нашем районе значительно повысилась, – отметил Николай Александрович. – На сегодняшний день мы уверено смотрим вперед и надеемся на дальнейшее развитие сельского хозяйства на нашей Большемурашкинской земле, а администрация района будет делать все для поддержки отрасли.  Дорогие работники, мы ваш труд ценим и говорим вам большое спасибо!

Ежегодно, на мероприятии, начальник управления сельского хозяйства А.А. Молодчуев подводит итоги уходящего года. Вот и на этот раз Александр Алексеевич поздравил всех с праздником и доложил о проделанной работе за 2018 год, обозначил проблемы, задачи и достижения сельского хозяйства в районе.

Затем наступила торжественная часть, где чествовали сельскохозяйственные организации, их руководителей и работников, достигших наилучших показателей деятельности.

В номинации «За наивысшие показатели производства зерна» и «За наивысшие показатели производства молока» были награждены Почетной грамотой и ценным подарком руководитель А.С. Куликов, главный агроном Н.А. Шагаров, главный зоотехник А.В. Корюкин из племзавода «Большемурашкинский».

Хозяйству ПСХ «Надежда» был вручен переходящий кубок заслуженного механизатора В.О. Агеева. Руководитель Т.Ш. Шамилов был награжден Почетной грамотой и ценным подарком.

В номинации «Инновационное развитие сельскохозяйственных организаций» был отмечен свиноводческий комплекс ООО «ННПП-2».

Лучшими механизаторами в районе были признаны Е.А. Пиголин, А.А. Уваров, С.В. Пиголин из племзавода «Большемурашкинский», Ю.Е. Свешников из ПСХ «Надежда», Л.Л. Петров и С.А. Малышев из ООО «Суворовское».

В номинации «Лучший комбайнер» отметили С.А. Березина, М.Ю. Кормасова (племзавод «Большемурашкинский») и В.В. Гаранина (КФХ Гаранин А.В.).

Самые «Лучшие водители» оказались в ООО «Племзавод «Большемурашкинский» — это А.Н. Шагарова и А.В. Сипатов.

Лучшими операторами машинного доения и по уходу за крупным рогатым скотом признаны С.В. Куликова, М.В. Белинская из племзавода «Большемурашкинский» и Е.Н. Свешникова, А.Н. Графова из ПСХ «Надежда».

В номинации «Лучший оператор свиноводческого комплекса» победителями  стали А.С. Сахаров, Е.А. Борисова, А.А. Кошкин. Также были отмечены главный ветеринарный врач Н.А. Миронова и ветфельдшер А.А. Даханов из ООО «ННПП-2».

В память о Заслуженном работнике сельского хозяйства А.Ф. Ломаченко, за преданность сельскому хозяйству, достижение высоких результатов в работе была награждена Г.В. Митяшова.

За своевременное проведение полевых работ и организацию работ и подготовку сельскохозяйственной техники отметили специалистов ПСХ «Надежда» А.И. Молодчуева и А.А. Пузанкова.

Награждены специалисты сельхозпредприятий: главный ветврач Е.А. Соколов и техник по искусственному осеменению коров и телок Е.Н. Федотова (племезавод «Большемурашкинский»), главный бухгалтер ООО «Суворовское» В.А. Раззоренов.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ наградили главного специалиста управления сельского хозяйства И.А. Сычеву, Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ — главного инженера ООО «Суворовское» А.А. Бердникова.

Благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области отметили: водителя А.В. Истамкулова и зоотехника Н.А. Шагарову из племзавода «Большемурашкинский», механизатора ООО «Суворовское» А.А. Мальянова, механика ООО «Медвежья Поляна» В.Г. Школина, директора ООО «Восход» А.Л. Рыжова, а также и денежной премией с перечислением в хозяйство — исполнительного директора ООО «Суворовское» В.А. Шмелева.

С наилучшими поздравлениями и пожеланиями выступил Николай Павлович Шкилев. 
 

— Я с огромным уважением отношусь к людям сельского труда, так как сам прошел по пути этой жизни,— отметил депутат. – Знаю все моменты падения и подъема. Но какие бы трудности, сложности не стояли на пути тружеников, они всегда их с уверенностью преодолевают. И это действительно так. Если взять  результаты работы по области, то заметно, что показатели двигаются вперед и это говорит о том, что наши работники сельского хозяйства трудятся достойно, они заслуживают особого уважения и почета. Я всегда ваш район привожу в пример другим и говорю, что большемурашкинцы никогда не подводили и не подведут.

Затем Николай Павлович вручил главе администрации района Н.А. Белякову Благодарственное письмо от Законодательного собрания области за добросовестный труд, высокий профессионализм и компетентность в решении поставленных задач.

Благодарственными письмами были отмечены начальник управления сельского хозяйства А.А. Молодчуев, заместитель начальника сельхозуправления Т.Н. Корнилова, а также главный зоотехник А.В. Корюкин, главный зоотехник-селекционер Р.И. Черникова, техник М.Ю. Ошиткова из племзавода «Большемурашкинский».

Дмитрий Сватковский, обращаясь к труженикам с поздравлениями и добрыми пожеланиями, отметил, что правительство Нижегородской области разработало новые меры поддержки молодых специалистов в сельском хозяйстве, где им предполагаются ежемесячные надбавки к зарплате и хорошие подъемные.

Затем Дмитрий Валерьевич за многолетний и добросовестный труд вручил благодарственные письма дерутата Госдумы главе крестьянского фермерского хозяйства М.К. Коженкову и водителю племзавода «Большемурашкинский» И.А. Ланову.

В этот день все передовики, выходя на сцену, получали не только награды за свой труд, но и ценные подарки, добрые улыбки и бурные аплодисменты.

Представителю министерства сельского хозяйства области И.А. Усовой праздник тружеников сельского хозяйства на Мурашкинской земле очень понравился, она даже выразила огромную благодарнсоть артистам РЦКД.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!