24.12.2021
Просмотров: 371, комментариев: 0

Награды лучшим

Оператор машинного доения Наталья Куликова награждена за высокие показатели

Начало восьмого утра в декабре — еще почти ночь, но машинный двор племзавода «Большемурашкинский» встречал гостей рокотом тракторов. Механизаторы прогревали двигатели в двадцатиградусный мороз перед раздачей кормов. Ремонтная мастерская была полна трактористов и шоферов. 22 декабря в хозяйство приехали специалисты райсельхозуправления, чтобы вручить заслуженные награды лучшим работникам.

Обращаясь к механизаторам, начальник райсельхозуправления Александр Молодчуев дал высокую оценку их работе.

— Благодаря вашему каждодневному труду получен хороший для засушливого года урожай и заложен фундамент будущего урожая, — подчеркнул руководитель.

Предприятие награждено в номинации «Заготовка кормов». Хозяйству вручена Почётная грамота и ценный подарок — микроволновка, которая, конечно же, останется в комнате отдыха для механизаторов.

Победителями в номинации «Лучший механизатор» признаны: на скашивании зелёной массы — Николай Боголепов, на севе озимых — Сергей Сорокин. Лучшим комбайнером — Иван Курагин. Лучшими водителями стали: на отвозке зерна от комбайнов — Иван Ланов и Александр Шагаров, на отвозке зелёной массы — Владимир Гусев.

Пока шло награждение, доярки хозяйства уже закончили утреннюю дойку, и все животноводы собрались в кабинете директора. «За наивысшие показатели производства молока» предприятие награждено Почётной грамотой и ценным подарком. Очередная микроволновка отправится в недавно оборудованную комнату отдыха доярок.

Среди награждённых животноводов: операторы машинного доения Наталья Куликова, Александра Козлова, Наталья Аванесова, Галина Белякова, оператор по уходу за КРС Елена Сергеева, старший зоотехник Мария Козлова. К поздравлениям начальника райсельхозуправления присоединились исполнительный директор предприятия Сергей Бобровских, главный зоотехник Андрей Корюкин и другие специалисты.

ООО «Земельное товарищество» работает недавно и по объемам не сопоставимо с племзаводом. Тем не менее, оно уже успело завоевать авторитет и уважение в районе. Мастерская хозяйства, кстати, попросторнее, чем в последнем, разве что отопления нет, зато в комнате отдыха топится уютный подтопок с плитой. Сравнивая с тем, как выглядела мастерская два года назад, понимаешь, что люди пришли в село надолго. «Земельное товарищество» награждено грамотой и ценным подарком за «Инновационное развитие». Грамота вручена руководителю Артёму Копылову. Благодарственные письма получили механизаторы Виктор Урусов и Роман Наумов.

Свой вклад в сельскохозяйственное производство вносят и фермеры района. Глава КФХ Денис Пронин награждён Благодарственным письмом и ценным подарком.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!