Главная Сельское хозяйство Награды крестьянам
06.11.2020
Просмотров: 438, комментариев: 0

Награды крестьянам

О каких-то массовых мероприятиях, праздничных торжествах этой осенью не может быть и речи — пандемия. Однако, крестьяне работали и работают на полях  и фермах, не обращая внимания на коронавирус. Сельское хозяйство — не то производство, где можно, опустив рубильник, остановить технологический процесс. Результатами своего труда в этом году сельхозработники могут гордиться. Они заслужили благодарности и награды.

Вчера начальник управления сельского хозяйства Большемурашкинского района А.А. Молодчуев и отраслевые специалисты посетили племзавод «Большемурашкинский» и вручили заслуженные награды предприятию и его труженикам на рабочих местах.

Ранним утром в тракторном парке собрались механизаторы и водители хозяйства. Видя три десятка мужчин разных возрастов, понимаешь, насколько мощное и крупное предприятие племзавод «Большемурашкинский».

В этом году переходящий кубок имени В.О. Агеева «За наивысшие показатели по заготовке кормов» присужден этому хозяйству. Александр Алексеевич передал кубок главному агроному племзавода Н.А. Шагарову. Исполнительный директор предприятия С.И. Бобровских отметил:

— Наше хозяйство должно работать так, чтобы этот кубок ежегодно присуждался ему, ведь без хороших кормов не добиться высоких надоев.

Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден механизатор племзавода Олег Генералов.

Почетными грамотами администрации Большемурашкинского района и Земского собрания награждены механизаторы и водители В.Н. Гусев, С.В. Пиголин, М.Ю. Кормасов, М.А. Ланов, А.Н. Макаров, Д.В. Реунов.

Из тракторного парка специалисты сельхозуправления переехали на животноводческий комплекс, где прошло награждение работников этой отрасли.

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области награждена Е.С. Степанова – животновод предприятия.

Благодарностью Минсельхоза Российской Федерации награжден главный ветврач хозяйства Е.А. Соколов.

Почетные грамоты администрации Большемурашкинского района и Земского собрания вручены животноводам: М.В. Махмудовой, С.В. Куликовой, Н.В. Аванесовой, Т.С. Карповой, техникам по искусственному осеменению коров: Н.В. Журавлевой, Е.Н. Федотовой. Таких же наград удостоены в номинации «Лучший специалист» зоотехник Н.А. Шагарова и главный экономист предприятия С.А. Жеребцова.

Следующую грамоту вручали уже А.В. Телегину — комбайнеру фермерского хозяйства О.В. Телегиной.

Племзавод — предприятие огромное, и награжденных здесь десятки. Поэтому и процедуру награждения начали именно отсюда, но это совершенно не значит, что другие труженики сельского хозяйства забыты. В ближайшие дни состоится и их награждение.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!