Главная Сельское хозяйство «Надежда» убирает последней
02.09.2016
Просмотров: 802, комментариев: 0

«Надежда» убирает последней

В Большемурашкинском районе завершается жатва зерновых.

Согласно оперативной сводке сельхозуправления, на 1 сентября закончили уборку все сельхозпредприятия и фермерские хозяйства района, за исключением ПСХ «Надежда». Там уборка продвигается крайне медленно из-за регулярных поломок комбайнов и очень высокой засоренности посевов сорняками, отсюда и низкая урожайность — 7,7 ц/га. Ниже намолотили только в СПК «Колос» — 4,3 ц/га.

В ООО «Суворовское» собрали 4230 т зерна при урожайности 32,5 ц/га. На племзаводе «Большемурашкинский» в закрома убрано без малого десять тысяч тонн зерна при урожайности 29,3 ц/га. После уборки 100 гектаров кукурузы обе цифры, без сомнения, возрастут.

В настоящее время все хозяйства и фермеры ведут озимой сев, кроме СПК «Колос», где он даже не запланирован.

Не начинали сеять и в ООО «БиоМай». Стоит отметить, что это предприятие не начинало даже уборку зерновых — более тысячи гектаров яровой пшеницы зарастают продуктивным бурьяном.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
       

Реклама

Образовательная программа для участников и ветеранов СВО
Своих не бросаем!