Главная Сельское хозяйство Готовимся к выезду в поле
21.04.2017
Просмотров: 784, комментариев: 0

Готовимся к выезду в поле

По словам механизатора Сергея Рыбина, бороны пока еще забиваются сырой травой

На прошлой неделе начальник сельхозуправления А.А. Молодчуев провел совещание с руководителями сельхозпредприятий и фермерских хозяйств о ходе подготовки к весенне-полевым работам.

В совещании впервые прияли участие руководители ННПП-2. Нашим читателям надо привыкать, что за этой аббревиатурой скрывается свинокомплекс. Стройка комплекса закончится еще нескоро, но весенне-полевые работы откладывать никак нельзя.

Совещание началось с доклада инспектора Гос-лесоохраны С.М. Грошева, который ознакомил владельцев земельных угодий с новыми правилами возмещения ущерба, нанесенного лесонасаждениям пожарами, пришедшими с сельхозугодий. Он призвал землевладельцев к осторожности при проведении работ.

Главный специалист сельхозуправления В.В. Шишков рассказал собравшимся о планах весенне-полевых работ по району в целом и по отдельным хозяйствам.

Общая посевная площадь по району в этом году составит 21244,5 га, что на 248 гектаров больше прошлогодней. Из этого количества озимые занимают 4650 га.

Для обеспечения урожая закуплено 777 тонн минеральных удобрений, что составляет 107% плана. Тем не менее часть хозяйств будет вынуждена заниматься «органическим» земледелием, то есть без внесения удобрения. Да и обработка почвы намечается минимальной.

Главный специалист сельхозуправления В.Н. Барышков ознакомил руководителей с возможностью пользоваться средствами «соцстраха», и настоятельно рекомендовал делать это:

— Если вы платите взносы в течение года в «соцстрах», то как можно упускать предоставленные возможности? — закончил он свое выступление.

Обсудив другие текущие проблемы, совещание завершило работу и руководители разъехались.

Алексей ЖАРКОВ

  • По словам механизатора Сергея Рыбина, бороны пока еще забиваются сырой травойПо словам механизатора Сергея Рыбина, бороны пока еще забиваются сырой травой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!