Главная Прокуратура информирует Никому не передавайте пароли системы «Сбербанк-онлайн»
16.03.201809:20
Просмотров: 662, комментариев: 0

Никому не передавайте пароли системы «Сбербанк-онлайн»

Следственный отдел МО МВД России «Княгининский» 1 марта 2018 года вынес постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий в отношении гр. А.

Данное преступление совершено при следующих обстоятельствах. Неустановленное лицо с электронной страницы, зарегистрированной в социальной сети «Одноклассники» под именем «Т.К.», путем отправления сообщений ввело гр. А. в заблуждение относительно того, что при покупке различных товаров он может использовать свою банковскую карту со скидкой 30%, в результате чего получило номер телефона, принадлежащий гр. А., к которому была подключена система «Сбербанк-онлайн».

Гражданин А., находясь дома, будучи введенным неустановленным лицом в заблуждение, полагая, что указанные сообщения поступают от коллеги по работе, используя для выхода в сеть «Интернет» свой мобильный телефон, со своей электронной страницы, зарегистрированной в социальной сети «Одноклассники», стал отсылать на страницу «Т.К.» сообщения с одноразовыми паролями для входа в «Личный кабинет» системы «Сбербанк-онлайн», которые приходили ему с номера 900 ПАО «Сбербанк».

В результате неправомерных действий неустановленного лица с банковской карты ПАО «Сбербанк» и сберегательной книжки ПАО «Сбербанк», принадлежащих гр. А., были похищены денежные средства, причинив тем самым гр. А. значительный материальный ущерб.

Прокуратура Большемурашкинского района согласовала постановление о возбуждении уголовного дела, расследование которого взято на контроль.

Просим вас, уважаемые граждане, быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников! О ставших известными вам фактах совершенных мошеннических действий сообщайте в правоохранительные органы.

Помощник прокурора района, юрист 3 класса С.И. Чукаев

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!