Главная Происшествия ОГИБДД предупреждает. Нетрезвый водитель опасен для всех
02.07.2021
Просмотров: 315, комментариев: 0

ОГИБДД предупреждает. Нетрезвый водитель опасен для всех

Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением. Безусловно, каждый знает, что алкоголь и автомобиль – несовместимые вещи. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются, снижается скорость реакции, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся на дороге ситуацию, а снижение критичности провоцирует его на резкие непрогнозируемые маневры, что может привести к аварии с тяжкими последствиями.

Известно, что реакция организма на алкоголь и время выведения продуктов его распада у людей индивидуальны и зависят от многих факторов. В среднем, алкоголь выводится из крови человека до 20 часов. Следует помнить, если со времени принятия алкоголя прошло более 8 часов, но чувствуется головная боль, сухость во рту, вялость, раздражительность, жажда, скорее всего это похмелье. Управлять автомобилем в таком состоянии опасно! Необходимо воздержаться от поездки.

Госавтоинспекция г. Княгинино напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция г. Княгинино призывает жителей  Большемурашкинского района сообщить о встречах с пьяными за рулем. Теперь это можно сделать не только позвонив в дежурную часть, но и обратившись по номеру вызова экстренных служб 112.

Юлия Феничева, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Княгининский»
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!