Главная Праздники Звенит звонок – зовёт на урок
12.09.2022
Просмотров: 247, комментариев: 0

Звенит звонок – зовёт на урок

Утро 1-го сентября всегда особенное, ведь именно им свой отсчёт начинает новый учебный год для всех школьников и студентов страны. Не изменяя доброй традиции, ученики Большемурашкинской средней школы собрались на площадке перед своим учебным заведением, чтобы принять участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний.

Парадно одетые учителя, ребята и их родители с трепетом ждали начала мероприятия. Но, пожалуй, самым волнительным и незабываемым этот день был для выпускников, которым предстояло услышать «трель» школьного звонка на своей последней первосентябрьской линейке, и для тех, у кого ещё всё только начинается – первоклашек.

Ученики первых «А» и «Б» классов вместе со «вторыми» мамами – Натальей Депутатовой и Натальей Шадриной, а также одиннадцатиклассники со своим руководителем Алексеем Лесниковым под общие аплодисменты торжественно вышли к своей большой школьной «семье».

По традиции под гимн РФ состоялось поднятие Государственного флага России. Этой чести удостоились учитель истории, подготовивший призёра регионального этапа олимпиады по истории государства и права России, посвящённой 300-летию российской прокуратуры Алексей Лесников, социальный педагог, победитель конкурса «Лучшая организация питания в образовательных учреждениях района», победитель в двух номинациях муниципального смотра-конкурса «Лучший лагерь» Маргарита Тихомирова, обучающиеся одиннадцатого класса, претенденты на медаль «За особые успехи в обучении» Даниил Красильников и Дарья Хазова, ученица десятого класса, окончившая девятый класс с аттестатом об основном общем образовании с отличием Полина Дашаева.

Тёплые слова приветствия и пожелания на новый учебный год прозвучали от директора школы Дмитрия Гусева. Он призвал ребят, учителей и родителей сотрудничать, взаимодействовать, стараться и помогать друг другу, чтобы всем вместе достичь хорошего результата.

С напутственными словами выступили почётные гости мероприятия — заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Никифорова, глава местного самоуправления Николай Беляков, начальник управления образования и молодежной политики Елена Миридонова, прокурор района Елена Скудина.

Не обошлось в этот день и без подарков. От министерства финансов Нижегородской области самым маленьким ученикам были вручены «Наборы первоклассника». Школьные принадлежности также были вручены от депутата Госдумы РФ Анатолия Лесуна, администрации района, а ННПП-2 порадовал подарками первоклашек не только из БСШ, но всех остальных школ района.

Прекрасным дополнением для ребят стали страховые полисы от несчастных случаев, которые ежегодно вручаются первоклашкам от партии «Единая Россия».

В ответ «начинающие» школьники прочитали стихотворения, в которых пообещали хорошо учиться, любить свою школу и учителей. Подхватив эту творческую эстафету, к своим младшим товарищам присоединились выпускники, пообещав активно проявить себя в этот финальный школьный год и достойно подготовиться к выпускным экзаменам. А юная звёздочка София Малькова порадовала всех исполнением песни.

В ходе мероприятия кубками и грамотами были отмечены лучшие классы по итогам прошлого года, а всем остальным были даны напутствия – трудиться не только над личными достижениями, но и над общими, чтобы одна из таких наград оказалась и в их классе.

Самый торжественный момент линейки вмиг заставил смолкнуть шумную толпу ребят – право дать первый школьный звонок в наступившем учебном году было предоставлено ученице 11 класса, претендентке на медаль «За особые успехи в обучении», активистке ученического самоуправления Александре Ляминой и ученику 1 «А» класса Родиону Привалову.

И вот прозвенел звонок – громкий, звонкий, радостный, зовущий скорее разойтись по классам, которые скучали и пустовали всё лето без детских голосов.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!