Главная Праздники Зажигая творчеством сердца
01.04.2022
Просмотров: 433, комментариев: 0

Зажигая творчеством сердца

25 марта свой профессиональный праздник отмечали хранители и создатели культуры района — специалисты домов культуры, сотрудники музея и библиотек, коллективы художественной самодеятельности и вокалисты — все те, благодаря кому мы имеем возможность развивать свой кругозор, наслаждаться музыкой и танцами, читать любимые книги.

В честь этого дня «виновники» торжества собрались в уютном концертном зале районного Дома культуры, чтобы принять участие в праздничной программе, в которой гармонично соединились поздравления, награждения, песни и шутки.

Собравшиеся в зале зрители с самого начала мероприятия окунулись в его праздничную творческую атмосферу. После просмотра видеоролика о Большемурашкинском историко-художественном музее началась торжественная часть мероприятия.

Ценным и приятным дополнением к любому профессиональному празднику всегда является вручение грамот и благодарностей. Вот и в этот раз было чествование тех, кто ежедневно несёт культуру в массы.

Для церемонии награждения на сцену поднялся глава местного самоуправления Николай Беляков. Он поздравил всех собравшихся и вручил сотрудникам, отметившим юбилейные годы работы в отрасли, грамоты от администрации района за многолетний добросовестный труд, преданность профессии и большой вклад в развитие культуры: художественному руководителю Рождественского СДК Наталье Лазаревой (35 лет), культорганизатору Ивановского СДК Альбине Кашолкиной (30 лет), библиотекарю Нине Фомичёвой (30 лет), аккомпаниатору Александру Тарасову (25 лет), звукооператору Алексею Бармину (20 лет), хормейстеру Марианне Мальковой (5 лет), библиотекарю Алине Рыжовой (5 лет), видеооператору Сергею Шейкину (5 лет).

Череду поздравлений и награждений продолжила директор центра культуры и досуга Ирина Рыжова. Она вручила благодарственные письма руководителям коллективов, чьё творчество было наиболее заметным для общества и полезно для развития культурной отрасли.

Много тёплых слов в адрес «виновников» торжества было сказано в этот день директором музея Еленой Фырниной и секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Ларисой Лесниковой.

Творческие подарки «вручили» работники центральной библиотеки, которые пропели очень жизненные для работников культуры частушки, а также вокалисты Марина Сулеева, Татьяна Макарова, Мария Серова, Елена Шестова, Марианна Малькова, ансамбль «Рябинка» и трио «Привет».

Всем залом смеялись над юмористическим поздравлением от сотрудников Рождественского СДК и сценками, подготовленными сотрудниками РДК, которые легли в основу праздничного сценария.

Мероприятие получилось очень ярким, душевным и по-настоящему творческим. А те, кто хочет увидеть его своими глазами, может это сделать в официальной группе районного Дома культуры в соцсети «ВКонтакте» vk.com/club81763901 в любое удобное время.

Наталья ШЕВЦОВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!