Главная Праздники Зажигает молодёжь
01.07.2022
Просмотров: 195, комментариев: 0

Зажигает молодёжь

Жарким во всех отношениях выдался День молодёжи, который большемурашкинцы отметили в минувшую субботу, 25 июня. Местом проведения был выбран стадион посёлка, который радушно встретил гостей праздника на своих просторах.

Несколько тематических зон были подготовлены для участников праздничного мероприятия, которое началось в 10 часов утра. Дети с огромным энтузиазмом и азартом участвовали в весёлых эстафетах от любимых многими героев мультиков — озорницы Маши и фиксика Симки. А в городке аттракционов можно было прокатиться на карусели или попрыгать на батутах, очередь на которые в жару была, по общему мнению, отдельным испытанием для всех.

Основная концертно-развлекательная программа началась в 11 часов и всё внимание находящихся на стадионе сразу же направилось на сцену, где с песней «Зажигает молодёжь» выступило яркое трио — Марианна Малькова, Вера Жбанова и Гульфия Евгейчук, открыв самый молодёжный праздник в году.

Ведущие сразу вовлекли в действо всех, кто расположился у сцены, предложив им поучаствовать в танцевальном интерактиве. Разделившись на команды «Драйв» и «Позитив», зрители выполняли несложные движения, которые были призваны «включить радость», сохранить её на весь день и обязательно поделиться с остальными.

После музыкального подарка от Дианы Худолей на сцену для приветственного слова был приглашён заместитель главы районной администрации Роман Даранов.

— Очень приятно присутствовать на самом оптимистичном празднике, который только можно себе представить. Поздравляю всех присутствующих, ведь молодость — это не количество лет в паспорте, а состояние души. Будьте всегда бодры, энергичны и здоровы, — сказал Роман Евгеньевич. — Сегодня особенно приятно отметить вклад нашей молодежи в развитие района и поблагодарить за активное участие в различных мероприятиях за его пределами, в которых отстаивается честь нашей малой родины.

Мероприятие продолжилось антинаркотической акцией «Жизнь прекрасна!», в которой участники наглядно продемонстрировали, что вести здоровый образ жизни — петь, танцевать, рисовать и заниматься спортом — намного интереснее, чем иметь пагубные привычки.

Быть спортсменом сейчас не только полезно, но и азартно — можно попробовать свои силы в сдаче ГТО и получить золотой, серебряный или бронзовый значок. В нашем районе уже много обладателей этих наград и теперь к ним прибавились ещё несколько спортсменов — Георгий Шилов, Денис Фомичёв, Екатерина Орехова и Дарья Шевцова. Церемонию награждения провёл руководитель центра тестирования ГТО Алексей Сипаев.

Под бурные аплодисменты на сцену поднялись самые яркие и целеустремлённые представители молодёжи – выпускники 2022 года. Ребята услышали в свой адрес добрые пожелания и мудрые напутствия, а потом и сами порадовали зрителей, исполнив несколько душевных песен.

Развлекательная программа продолжилась конкурсом, где смелые участники попробовали импровизировать и исполнить своё видение национальных танцев разных народов. Башкирский, татарский, еврейский, марийский и русский народный — сложно было выбрать победителя, ведь каждое выступление получилось невероятно колоритным и самобытным.

Концертная программа была очень насыщенной и разнообразной, звучащие со сцены песни радовали зрителей всех возрастов, многие из которых подпевали любимым артистам – Диане Худолей, Вере Жбановой, Анне Кокоулиной, Маргарите Леонтьевой, Анне Сипаевой, Яне Бутырской, Марианне Мальковой, Гульфие Евгейчук и Анастасие Гараниной.
Праздничное мероприятие, проходящее на сцене, плавно передало эстафету спортивному – в час дня стартовали сразу два турнира – волейбольный и по настольному теннису.

Настольный теннис вызвал оживлённый интерес у пришедших на стадион, но принять участие в соревновании решились самые смелые и азартные. Десять человек поборолись за звание победителя, который был определён по системе плей-офф. Чемпионом первого турнира по пинг-понгу стал Алексей Графов, Дмитрий Попов взял серебро, Дмитрий Урезков — бронзу.

Любителей волейбольных баталий набралось немало. Были укомплектованы три смешанные команды — «Ювелиры», «Отцы и дети» и «Молодёжь». «Ювелиры» были представлены молодыми ребятами школьного возраста, они проиграли обе игры более опытным соперникам. «Молодёжь» стала победителем турнира, обыграв команду «Отцы и дети» со счетом 2:0.

Немного отдохнув, стадион вновь встречал гостей. Поболеть за футбольную команду «Прогресс», которая в рамках Первенства восточных районов принимала ФК «Лукоянов», пришли самые преданные болельщики. Увы, праздничное настроение у большемурашкинцев было испорчено из-за проигрыша.

В завершение праздника хоккейная коробка стадиона превратилась в большой танцпол, где жители и гости района с огромным удовольствием провели весь вечер, веселясь и отрываясь по полной и уже совсем не делая оглядку на возраст — зажигали все!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!