Главная Праздники Зажги свечу ты в память о погибших!
11.05.2018
Просмотров: 774, комментариев: 0

Зажги свечу ты в память о погибших!

В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне более сотни большемурашкинцев собрались на акцию «Свечи памяти — свечи Победы», чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям, поклониться погибшим в той войне солдатам.

Колонна с зажженными свечами начала движение от площади РДК к мемориалу. Впереди — будущие защитники нашей Родины, участники военно-патриотического клуба «Россияне». Чеканя шаг, они вели за собой земляков — детей, внуков, правнуков и праправнуков тех, кто ценою своей жизни добыл свободу и светлое будущее.

Ведущая митинга Елена Варрэн сообщила, что более 70 лет наши земляки Петр Васильевич Новиков и Павел Михайлович Алексеев считались пропавшими без вести. Но силами поисковых организаций «ХАРОН» и «ФРОНТ» герои вернулись на родину и с почестями похоронены.

В течение всего времени звучали стихи, мелодии, песни и монологи, которые будоражили сердце.

После минуты молчания в память о трагическом событии и погибших на войне земляков волонтеры Большемурашкинской средней школы запустили в небо белые воздушные шары. Невесомые, тихо и печально они взмыли ввысь, словно души ушедших от нас. По окончании митинга уже в полумраке зажженные свечи были установлены у мемориальной стены. В их свете хоть и не отчетливо, но можно было прочитать фамилии погибших воинов.

...Людей, склонивших в этот вечер головы у Вечного огня, объединяло одно – патриотизм, любовь к родной земле и гордость за своих предков.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!