Главная Праздники Я люблю тебя, родная школа!
16.01.2015
Просмотров: 896, комментариев: 0

Я люблю тебя, родная школа!

В ноябре 2014 г. Холязинская основная школа отметила 45-летие. По этому случаю 21 ноября в школьном спортзале прошло празднество, на котором присутствовали те, кто в разные времена и по сей день называли школу родным домом: учителя, учащиеся и выпускники, в числе которых оказалась я. Звучали поздравительные слова, среди которых было приветствие и подарок от директора хозяйства ЗАО им. Ленина Рыжова И.Л.,  песни, ребята порадовали гостей танцами, которые готовили с работниками Холязинского СДК, выпускниками этой же школы.

С уважением и благодарностью вспоминали директоров школы А.Н. Тарина, В.А. Снегирева, М.Н. Тошнова. Михаил Николаевич был директором 35 лет и пришел поздравить школу с днем рождения.

Вспоминали и педагогов-ветеранов, которые дарили нам искорки доброты своего сердца и тепло души. Это Л.А. Лепешова, К.П. Кузьмина, Н.М. Снегирева, Н.Ф. Щербакова, А.М. Гражданинова, Н.И. Тошнова, А.И. Шестова, С.А. Жукова, Л.Ф. Надькина, Ю.М. Кочеткова, И.Э. Матвеева.

Вот уже 4 года директором Холязинской ООШ является А.И. Подоляк. Под руководством Александра Ивановича работают 22 сотрудника, среди которых 15 учителей.

И каждый год накапливается много разных приятных воспоминаний, которые остаются с выпускниками, учителями и родителями на всю жизнь… Непроизвольно у меня навернулись слезы, когда на экране показали фильм-хронику о школьной жизни. Смотрела на дочь, она сейчас учится в 5-м классе, и радовалась за нее. Смотрела на себя и своих одноклассников и вспоминала наши школьные годы. Вспоминала учителей, которые приняли нас, вырастили и выпустили во взрослую жизнь: Г.Н. Грабову, Т.М. Шеянову и Р.Е. Ефимову, которой сейчас, к сожалению, уже нет с нами.

Мои милые одноклассники! Хочу сказать вам, что очень вас всех люблю и никого не забыла. Вы все рядом, и это радует. Хочу пожелать вам здоровья и благополучия, а родной школе — процветания и благодарных учеников!

Выпускница Холязинской ООШ Елена Варрэн (Козлова)
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!