Главная Праздники Выпускной-2018: Промчались вихрем школьные мгновенья…
29.06.2018
Просмотров: 926, комментариев: 0

Выпускной-2018: Промчались вихрем школьные мгновенья…

Выпускники принимают наказ от любимого классного руководителя

21 июня трогательно и незабываемо для 14 юношей и девушек в Большемурашкинской средней школе прошел прощальный выпускной бал. Это один из самых важных и волнительных праздников для каждого одиннадцатиклассника, ведь помимо прощания со школой, ребята расставались и с детством, вступив во взрослую самостоятельную жизнь.


Под бурные аплодисменты очаровательные и ослепительные виновники торжества во главе с классным руководителем Татьяной Николаевной Шадриной вошли в зал, где их с восторгом встречали гости праздника, а также самые близкие и родные люди.


Расставаясь со школой и любимыми учителями, выпускники решили совершить «Полет на воздушном шаре». Но для регулирования подъемной силы им был необходим балласт. Поэтому на протяжении всего торжества выпускники принимали мешочки с напутственными и добрыми советами, которые они прикрепляли к воздушному шару.


Первый мешочек — «Честь и достоинство» — ребятам вручил директор школы Д.Е. Гусев. Он зачитал приказ о выпуске одиннадцатого класса и отметил тех, кто окончил школу с похвальной грамотой за особые успехи в изучении отдельных предметов – Александру Белову, Екатерину Маносьеву и Ирину Круглову. Затем настал торжественный момент вручения аттестатов с отличием.


Вот кто достоин
почестей и славы,
Вот кто срывает «Браво!»
как артисты.
И первыми идут за
аттестатом –
Наши золотые медалисты.


Медали «За особые успехи в учении» в этом году удостоены два активных и целеустремленных выпускника, участники и победители многих школьных и районных мероприятий и конкурсов Алексей Даранов и Александр Скворцов.
Дмитрий Евгеньевич пожелал всем выпускникам не ошибиться в выборе дальнейшего жизненного пути и реализовать все свои планы. К его словам присоединились глава администрации района Н.А. Беляков и начальник управления образования С.Н. Болотов.


— Мы уверены, что в памяти выпускников навсегда останутся радостные и теплые воспоминания о школьных друзьях и учителях, а полученные знания и навыки помогут в дальнейшем жизненном пути, и что бы ни случилось, вы с честью преодолеете все препятствия, дорога знаний обязательно приведет вас к новым удивительным открытиям, а ваши энергия и талант послужат во благо Большемурашкинского района, — сказал Николай Александрович.


Затем с мешочком «Детские воспоминания» в зал вошли первоклашки. Малыши подарили выпускникам самые теплые, самые чистые, самые родные и самые смешные детские воспоминания. Они напомнили уже совсем взрослым ребятам о светлых мгновениях детства. А на прощание маленькие мальчишки и девчонки получили наказ, который обещали строго выполнять: массово посещать ежедневно школу, не доламывать остатки школьного инвентаря и не «испепелять» любовью родных учителей.


Мешочки выпускникам дарились один за другим – это и «Первые школьные открытия» от первой учительницы А.Б. Лапиной, и «Жажда знаний» от всех преподавателей, и «Свет знаний» от завучей, и «Добрые советы» от классного руководителя, и, конечно же, от родителей мешочек-оберег от любых бед «Родительская опека».


В свою очередь, и выпускники не забыли никого. Теплые и проникновенные слова они посвяти каждому, кто все эти годы был рядом с ними в стенах родной школы, поддерживал, заботился об их здоровье, кормил по утрам кашей, убирал за ними мусор. В знак благодарности ребята преподнесли им розы. Затем по традиции выпускники исполнили прощальный школьный вальс.


Весь праздничный вечер был наполнен музыкой, песней, стихами, сценками и хорошим настроением. Но вот настал черед вручения аттестатов, грамот за различные достижения во время учебы и благодарственных писем родителям. После этого директор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета А.В. Мартьянычев поздравил выпускников с окончанием школы и пригласил всех желающих  продолжить обучение в их вузе.


Финальной песней мероприятия стал «Гимн выпускников». И, набрав мешочки для полета, ребята распрощались со школой, с детством и отправились в самостоятельный «полёт», где их ждет самая счастливая пора – юность. И пусть он, дорогие наши выпускники, окажется бесстрашным, удачным и приведет к успеху!


Елена КОСАРЕВА
Фото автора

 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!