Главная Праздники В.В. Романов: «То, что будем развиваться, вообще не обсуждается»
08.11.2013
Просмотров: 1293, комментариев: 1

В.В. Романов: «То, что будем развиваться, вообще не обсуждается»

Труженики племзавода  «Большемурашкинский»

В последний октябрьский день племзаводчане отметили свой профессиональный праздник. Зал сельского Дома культуры в этот день был заполнен до отказа. Как подобает у радушных хозяев, пришедших на торжество встречали хлебом и солью.

Исполняющий обязанности директора племзавода «Большемурашкинский» А.В. Корюкин очень подробно рассказал о результатах кропотливого, тяжёлого труда всего коллектива. И многое, что намечалось, удалось выполнить. В больших объёмах сельхозпредприятие поставляет молоко, мясо, племенной скот. И в текущем году по этим показателям сработали лучше прошлогоднего.

— В период заготовки кормов слаженная работа механизаторов и водителей позволила выполнить весь план заготовки качественных кормов, — сказал Андрей Владимирович.

Инженерная служба ещё в прошлом году сделала четыре телеги для перевозки рулонов: каждая заменила 7 тракторов с необорудованными тележками. Поэтому с поля сено убрали быстро. План по заготовке сенажа, кукурузного силоса перевыполнили. Причём, заготовили корма по новой технологии, более питательные. На Центральном участке реконструировали все животноводческие помещения, что очень здорово облегчило труд животноводов, производительность их труда выросла. Аналогичная работа с этого года проводится в Вершинине, где реконструирована первая очередь помещения на 500 голов.

Фонд заработной платы за 9 месяцев т.г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 13%. А в дальнейших планах значится покупка новой техники — импортного погрузчика, кормоуборочного комбайна, дискатора, модернизация Вершининского комплекса, установка там немецкой дойки. Задумано также внедрить технологию плющения зерна.

В своём выступлении Андрей Владимирович называл фамилии лучших работников в своей профессии. В этот день многим из них были вручены денежные премии.

Добрыми словами вспоминали на мероприятии Алексея Федоровича Ломаченко, 34 года бессменно возглавляющего хозяйство. Память о нем почтили минутой молчания.

Сердечно поздравили с Днём работников сельского хозяйства тружеников племзавода и пожелали им дальнейших трудовых успехов глава администрации района В.В. Кокурин и генеральный директор управляющей компании «Русское поле» В.В. Романов. В своём выступлении Вячеслав Васильевич Романов рассказал о себе и выделил ряд направлений дальнейшего развития сельхозпредприятия.

— То, что будем развиваться, это вообще не обсуждается, — сказал он. — На первом месте должна быть экономика. Надо уменьшать расходную часть, затраты на горючее, на которое у вас уходит 19 млн. рублей в год. Это очень много.

С Андреем Владимировичем мы договорились — никаких резких шагов делать не будем. Прозрачность я гарантирую. Что заработаете — отсюда ни одна копейка не уйдёт.

С праздником вас и крепкого вам здоровья! Хороших нам вместе результатов!

Очень насыщенной и душевной была концертная программа. Выступления детей, взрослых сопровождались бурными аплодисментами.

Праздник, объединяющий тех, кто, несмотря на существующие трудности, живёт и работает на земле, в племзаводе удался на славу!

Нина ДУЛЕПОВА

  • Труженики племзавода «Большемурашкинский»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!