Главная Праздники В гости к бременским музыкантам
04.06.2021
Просмотров: 477, комментариев: 0

В гости к бременским музыкантам

Не отступать от доброй традиции — встречать первый день лета под звонкий детский смех — решили артисты районного Дома культуры и пригласили всех желающих на увлекательный праздник, который прошёл 1 июня — в День защиты детей.

На театрализованное представление «В гости к бременским музыкантам» пришли воспитанники детских дошкольных учреждений, ребята из лагерей и все те, кому не захотелось скучать дома.

Дети расположились в уютном зрительном зале в ожидании праздника, и он не заставил себя долго ждать. На сцену, чтобы познакомиться и поприветствовать «виновников торжества», выбежал Мышонок.

Поиграв с ребятами в игры-кричалки и сделав вместе с ними весёлую зарядку, Мышонок пригласил всех на концерт бременских музыкантов.

Дети тепло встретили героев, вместе с ними спели песню из одноименного мультфильма и поучаствовали в музыкальной викторине.

Театрализованное представление, конечно же, не обошлось без Принцессы, Короля, Разбойника и Атаманши. Скучать зрителям не приходилось, вместе со сказочными персонажами они играли, танцевали, отгадывали загадки, веселились, громко смеялись и хлопали в ладоши — это создавало настоящую праздничную атмосферу.

Не остались без приятных впечатлений и сами бременские музыканты. Для них своё выступление приготовил детский ансамбль «Непоседы», исполнив три забавные песенки.

Повеселившись на славу и получив сладкие подарки, дети отправились на площадь перед РДК, чтобы по традиции разрисовать её цветными мелками.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!