Главная Праздники В единстве сила
06.11.2020
Просмотров: 398, комментариев: 0

В единстве сила

К огромному сожалению жителей посёлка, любящих посещать концерты районного Дома культуры, чуда не случилось, и праздновать День народного единства вновь пришлось в режиме онлайн.

Новые реалии диктуют нам свои правила – массовые мероприятия запрещены в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Но творческий коллектив РДК все же не оставил своих любимых зрителей без внимания и подготовил концертные номера, объединив их в единый видеоролик, который был размещен в праздничный день в группе районного центра культуры и досуга в социальной сети ВКонтакте (vk.com/club81763901), чтобы как можно больше зрителей смогли насладиться творчеством наших артистов.

Ведущая мероприятия Марианна Малькова провела небольшой экскурс в историю, напомнив зрителям о возникновении праздника и обосновании именно этой даты, которая заняла особое место в календаре россиян.

К поздравлениям, звучащим со сцены от руководителей района, присоединился и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев, от которого в этот день в адрес большемурашкинцев  поступило видео-поздравление.

— На нас лежит великая ответственность – не расточить дух патриотизма, а сохранить его и приумножить, — сказал депутат. – Мы должны помнить историю нашего государства и бережно передавать эту памать следующему поколению. Желаю удачи, быть уверенными в себе. Пусть в каждой семье, как и в стране, будет мир и благополучие.

Пусть даже и через экран монитора, но всё равно чувствовалось праздничное настроение, царящее на сцене. Выступления были наполнены добрыми эмоциями, патриотизмом и безграничной любовью к Родине. Номера сменялись один за другим, даря гостям калейдоскоп приятных и тёплых эмоций.  Артисты всех возрастов — от самых старших — народного хора ветеранов — до малышей из вокального ансамбля «Непоседы» спешили подарить музыкальные подарки всем, кто решил вместе с ними провести этот «красный» день календаря.

Праздничное настроение, в первую очередь, должно идти изнутри, и спасибо работникам РДК за то, что стараются это чувство сделать ещё сильнее и красочнее, пусть и в таком формате.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!