Главная Праздники В будущее шагать готовы
01.12.2017
Просмотров: 589, комментариев: 0

В будущее шагать готовы

6 октября в Советском Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства, который не безразличен всем жителям нашего поселка.

Генеральный директор племзавода «Большемурашкинский» В.В. Романов поведал нам о планах и перспективах хозяйства. Он также заверил, что планы хоть и амбициозные, но вполне реальные.

Далее прозвучали поздравления от главы администрации Большемурашкинского района Н.А. Белякова, начальника управления сельского хозяйства А.А. Молодчуева.

Глава администрации Советского сельсовета А.В. Телегин тоже поздравил земляков и вкратце рассказал о планах улучшения жизни и быта посёлка, в частности о ремонте плотины.

Исполнительный директор племзавода А.С. Куликов подробно описал работу по сбору урожая, заготовке кормов, достижения в животноводстве.

Все поздравления и речи чередовались с концертными номерами, которые приготовили участники художественной самодеятельности и их руководители М.В. Сулеева и Г.Ф. Иванова. Всем труженикам хозяйства была выдана заслуженная премия. Для работников цехов племзавода звучали хвалебные речи, в их честь исполнялись песни и танцы. Очень приятно было смотреть на маленьких девочек из вокального ансамбля «Родничок», которые пели для своих пап, мам, дедушек и бабушек. Тепло зрители приняли выступления вокальных ансамблей «Карамельки», «Заречье», «Девчата». Дует Али Шибаевой и Карины Березиной также был очень радушно встречен публикой.

Большое удовольствие доставил танцевальный ансамбль «Фантазия», представивший хоровод и зажигательный украинский танец «Маруся». Елена Макамбетова под несмолкаемые аплодисменты исполнила песню «Комбайнёры», а сценка «Передовики племзавода в будущем» в исполнении Елены Рюминой и Ольги Фёклиной заставила смеяться до слёз. Солисты Стефанида Комлева, Ирина Невидина, Марина Сулеева, Анастасия Разуваева радовали зрителей своим исполнением и награждались тёплыми аплодисментами.

Ребята из студии «Беби Арт» под руководством Елены Рюминой изготовили и подарили гендиректору племзавода «Большемурашкинский» В.В. Романову и исполнительному директору А.С. Куликову поделки из бисера.

Время пролетело незаметно. В фойе был организован просмотр фильма «Моя малая Родина». С большим интересом мы смотрели старые фотографии, вспоминали ушедших коллег и односельчан. Затем кадры сменились, и нашему вниманию была представлена современная техника, которая используется сейчас в племзаводе, и теперь мы точно знаем, что в будущее шагать готовы.

Низкий поклон дорогим селянам за их нелёгкий труд!

В.Г. КОМЛЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!