Главная Праздники Урожай юбилеев
05.08.2022
Просмотров: 423, комментариев: 0

Урожай юбилеев

30 июля в Советском жители встречали гостей со всех волостей на празднование Дня посёлка «Где родился, там и пригодился!»

Глава МСУ Большемурашкинского района Н.А. Беляков поздравил жителей с праздником, кратко рассказал о достижениях и обозначил цели по дальнейшему благоустройству посёлка. Глава администрации Советского сельсовета Н.В. Курагина в своём поздравлении отметила жителей за активную общественную деятельность и за то, что делают посёлок красивее и чище. Грамотами и памятными подарками были награждены Л.В. Сипатова, Т.С. Акрамова, А.А. Невидин, Н.М. Колпакова и В.С. Паршина.

На празднике выяснилось, что самые «древние» фамилии — это Люлины и Семёновы. Они существовали ещё при барине Прудченко и сохранились по сей день. Также выяснилось, что имена Иван и Татьяна в нашем посёлке самые популярные, а самая многочисленная фамилия – Лудины.

В посёлке большой «урожай» юбилеев семейных пар, поэтому их решили отметить и всем миром пожелать дальнейшей долгой и счастливой жизни. 25 лет вместе прошли по одной дорожке Наталья Евгеньевна и Николай Валентинович Красильниковы, Дмитрий Валерьевич и Елена Александровна Вокуловы, Наталья Витальевна и Сергей Валерьевич Пиголины.

30 лет совместной жизни — жемчужная свадьба — у Руфима Викторовича и Валентины Петровны Иштоновых.
Были у нас и рубиновые юбиляры — это Елизавета Вячеславовна и Сергей Валентинович Мишулины.

Золотую свадьбу в нашем посёлке отмечают две супружеские пары — Ирина Фёдоровна и Александр Григорьевич Вокуловы, и Александр Иванович и Евгения Павловна Мариничевы.

Не менее радостное событие — рождение малышей. Этот факт мы не могли оставить в стороне. В семье Анастасии и Ильи Разуваевых родился первенец — сын Матвей. В семье Марии и Ивана Сорокиных радуются появлению четвёртого младенца — доченьки Василисы. Под дружные аплодисменты малыши прокатились на нарядных к этому случаю колясках.

Активные читатели нашей библиотеки тоже не остались без внимания. Библиотекарь Ольга Анатольевна вручила им памятные календарики.

Ну и какой же праздник без песен! Зрители с удовольствием слушали народный ансамбль песни и танца «Отрада» Холязинского СДК под руководством Олега Шестова. Не оставили равнодушными зрителей песни в исполнении солистов Татьяны Макаровой, Алексея Золотова, Галины Кучеровой, Елены Шестовой, Максима Куликова, Елены Беляковой. Звучали песни в исполнении трио «Девчата». Задорные частушки пел детский вокальный ансамбль «Родничок».

А в завершении праздника все смогли угоститься вкусной ухой, которую как всегда варили Лариса Романова и Игорь Сулеев.
Большую благодарность выражаем руководству ООО «Племзавод «Большемурашкинский» за спонсорскую помощь в проведении праздника.

Марина СУЛЕЕВА, фото предоставлено автором

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!