Главная Праздники «Тяжело в учении — легко в бою»
03.03.2017
Просмотров: 765, комментариев: 0

«Тяжело в учении — легко в бою»

«Парни, парни, это в ваших силах — Землю от пожара уберечь…»

Под таким названием 21 февраля в Большемурашкинской школе-интернате для слабослышащих детей прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Между собой соревновались две команды «новобранцев» — «Бодрячки» и «Торнадо». Они устраивали «автогонки» на детских велосипедах, бросали «бомбу» в цель, завязывали и развязывали узелки, проходили полосу препятствий и даже маскировались под бабушек, чтобы незаметно пройти мимо врага. А капитанам команд пришлось вспомнить историю России, с чем они замечательно справились.

Все ребята сражались как настоящие герои, с честью защищая свою команду. В каждом состязании мальчишки отличались ловкостью, смелостью и смекалкой. В эти минуты их объединяло стремление к победе!

Не обошлось мероприятие и без девочек. Пользуясь случаем, они поздравили своих героев с праздником и исполнили для них музыкальные номера.

«Торнадо» опередило «Бодрячков» всего на один балл, все ребята остались довольны, время прошло весело, интересно и в дружеской обстановке. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Н. Болотов поздравил присутствующих мужчин и будущих защитников Родины с праздником и вручил каждой команде грамоты и сладкие призы. Затем состоялось чаепитие.

Елена КОСАРЕВА

  • «Парни, парни, это в ваших силах — Землю от пожара уберечь…»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!