Главная Праздники СТУДень для студентов
28.01.2022
Просмотров: 384, комментариев: 0

СТУДень для студентов

Пришедшие на вечернюю развлекательную программу в РДК студенты весело и с пользой провели время

В прошедшую субботу, 22 января, РДК пригласил молодежь на вечернюю развлекательную программу. Сразу после приветствия ведущей раздался боевой клич собравшихся студентов: «Халява, приди!». И поскольку время проведения мероприятия было необычным (22 января 2022 года в 22.00), это еще больше заинтриговало пришедших на дискотеку молодых людей.

— У нас День студента отмечается зимой, и намешано в нем будет всего полно, как в холодце, поэтому наш танцевальный вечер сегодня будет называться «ДИСКО-СТУДень-2022», то есть сегодня слова «СТУДент, СТУЖа и СТУДень» будут считаться однокоренными! — объявила ведущая.

Разминались студенты, слушая и угадывая музыкальные нарезки на тему «студенчество», начиная со «Студентки–практикантки» Евгения Осина и заканчивая «Орбитом без сахара» группы «Сплин».

Затем зачитывали СТУДефакты на ту же тему:

- Российский студент может отмечать свой профессиональный праздник трижды в учебном году, а именно: 17 ноября — Всемирный День студентов, 25 января — День российского студенчества и 17 февраля — Российский день студенческих отрядов.

- 25 января императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С этим событием связано отмечание Татьяниного дня в России.

- Татьянин день официальным студенческим праздником сделал Российский император Николай Первый. Современный День российского студенчества считается официальным праздником с 2005 года.

- До революции по традиции в Татьянин день студенты нередко устраивали кошачьи концерты — мяуканье на все лады, много пили и дебоширили, но блюстители порядка относились к этому лояльно.

- Во Владивостоке в День святой Татьяны заполняется Большая книга студенческих рекордов.

- Самый распространенный напиток в День студента — медовуха. Она была дешевая и ее на улице могли пить даже бедные студенты, а те, кто побогаче, пили шампанское и разные вина. Поэтому и сейчас принято пить именно эти напитки. Но лучшее — это медовуха, потому что она согревающая.

Вспомнили самого известного киностудента из киноновеллы «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и дружно отвечали на вопросы, вспоминая сюжет фильма. В финале разыграли призы студенческой лотереи.

СТУДень получился отличный: песни, интересные факты, халявные полезные призы, приятное общение — вещи, которые очень пригодятся в студенческой жизни! Оставалось только разбавить все это танцами, и дискотека продолжилась.

Елена ВАРРЭН, методист  РЦКД
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!