Главная Праздники Спасибо вам, ветераны, за Победу!
27.03.2015
Просмотров: 1059, комментариев: 0

Спасибо вам, ветераны, за Победу!

Руководители Большемурашкинского района С.И. Бобровских и Н.А. Беляков вручают юбилейную медаль труженице тыла Марии Николаевне Масановой

Этим лозунгом было проникнуто торжественное мероприятие, посвящённое вручению юбилейных медалей, которое прошло 20 марта в районном Доме культуры.

В этом году мы отмечаем главный праздник России — 70-летие Великой Победы. Сегодня наше поколение благодарно склоняет головы и отдаёт дань глубокого уважения незабываемому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла. И время с возрастающей силой подчёркивает их величие.

Указом Президента РФ учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В нашем районе вручение юбилейных медалей началось в первых числах марта – всего их получат 332 человека, из них – 26 участников войны.

В торжественной церемонии по вручению юбилейных медалей приняли участие 40 большемурашкинцев, в основном, труженики тыла.

…Звучат песни военных лет. Ведущая праздника Елена Варрэн рассказывает о бессмертном подвиге русского солдата за свободу и независимость Родины, о трудностях и лишениях, которые выпали на долю тех, кто трудился в тылу, где ковалось оружие победы.

Самым волнующим и трогательным моментом этого по-настоящему светлого, заполненного добротой и вниманием к старшему поколению мероприятия стало само вручение медалей. С приветственным словом к гостям обратились глава МСУ С.И. Бобровских и глава администрации района Н.А. Беляков.

— Нам выпала большая честь – вручить вам, наши дорогие ветераны, памятные медали. Искренне благодарим вас за те мирные условия, в которых мы сегодня живём. Мы будем вечно помнить подвиг героев, павших за свою Родину, подвиг тружеников тыла. Эту память мы пронесём через поколения. Низкий вам поклон, — сказал Сергей Иванович.

Вручая медали, цветы и подарки, Николай Александрович отметил, что желает присутствующим, прежде всего, крепкого здоровья.

— Ваша жизнь всегда будет для нас примером. От всей души выражаю вам глубокую признательность за ваш жизненный путь, дорогие ветераны, желаю вам долгих и светлых лет жизни, постоянного внимания и заботы близких, — подчеркнул глава райадминистрации.

Поздравили виновников торжества с наступающим юбилеем Великой Победы заместитель главы поселковой администрации В.В. Рыньков, начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потёмкина и председатель местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова.

Гости были тронуты таким вниманием.

— Спасибо за медаль, за душевные поздравления, за чуткое внимание, — говорили в ответ на поздравления виновники торжества.

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания память погибших воинов, отдавших свои жизни за победу. Многие не могли сдержать выступивших слёз.

Несомненно, высокому патриотическому настроению способствовали душевные песни о войне в исполнении наших талантливых самодеятельных артистов. Никого не оставили равнодушными великолепные песни «Фронтовики», «Под окном высоким», «День Победы», «Письмо с фронта» и другие.

Добавим, что кампания по награждению поколения победителей юбилейными медалями продолжается. В рамках церемоний медали вручаются и в сёлах. В мероприятиях участвуют руководители района и посёлка, соцзащита, Совет ветеранов, общество инвалидов, Союз пенсионеров и главы администраций сельских Советов. Тех, кто не смог прийти на торжество, посещают на дому и вручают лично каждому медаль, цветы и подарки.

Надежда ФЕДОТОВА

  • Руководители Большемурашкинского района С.И. Бобровских и Н.А. Беляков вручают юбилейную медаль труженице тыла Марии Николаевне Масановой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!