Главная Праздники С хорошим настроением
19.06.2012
Просмотров: 1405, комментариев: 0

С хорошим настроением

Старшая медицинская сестра хирургического отделения ЦРБ  Нина Александровна Кашина награждена Почетной грамотой за многолетний и добросовестный труд. Её стаж — 36 лет.

В прошедшую субботу медицинские работники района отметили свой профессиональный праздник. По традиции они собрались в актовом зале районного Дома культуры. У всех было приподнятое настроение, выглядели они необычно нарядно.

Медиков поздравил глава местного самоуправления, председатель Земского собрания А.Ф. Ломаченко. Он говорил недолго, но очень искренно, как человек, который на собственном опыте знает, как важен труд людей в белых халатах. И ему было приятно отметить положительные изменения в районном здравоохранении: в районной поликлинике сделан ремонт, повысилась заработная плата, поступает новое высокотехнологичное оборудование.

— Большое спасибо вам за труд. Счастья вам и вашим коллегам — ветеранам медицины, здоровья, уюта в семьях!, — сказал Алексей Федорович.

Затем он вручил детскому врачу Н.А.Беляковой Почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ. Врач-гинеколог Е.Г.Левушева и фельдшер скорой помощи Н.А. Моргутова были награждены Грамотами Земского собрания и районной администрации за большой вклад в развитие районного здравоохранения.

С поздравлением выступил главврач ЦРБ Н.А. Беляков. Он вручил Почетные грамоты областного минздрава лучшим работникам ЦРБ и ФАПов. На этом награждение не закончилось – на сцену приглашались поочередно те, кто проработал в медицине 10, 15, 20, 25, 30 лет. Каждый под аплодисменты сидящих в зале получал памятный подарок от больницы и первичной профсоюзной организации. А медсестре Валентине Евстафьевой аплодировали громче всех, потому что ее стаж – 45 лет!

Какой праздник без песен! Для медиков пели как работники районного Дома культуры, так и их коллеги — Елизавета Замыслова и Любовь Зотова. В канву праздничного сценария был вплетен также конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер. На сцену вышли шесть участниц — Е.Гулина, Е.Зыбина, М.Королева, Т.Коновалова, Н.Бородина и Л.Соболева. Они соревновались в умении наложить повязку и приготовить систему для внутривенного вливания, отвечали на вопросы викторины, показывали свои творческие способности в домашнем задании. Лучшими оказались Марина Королева (палата интенсивной терапии ЦРБ) – 1 место, Людмила Соболева (Советский ФАП) – 2 место и Татьяна Коновалова (хирургическое отделение ЦРБ). Каждая участница получила подарок.

На этой праздничной ноте торжественная часть закончилась, а медики переместились в кафе-ресторан «Сундовик», где торжество продолжилось в неофициальной обстановке.

Александр Сверчков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!