Главная Праздники Российский Детский Дед Мороз
13.01.2023
Просмотров: 306, комментариев: 0

Российский Детский Дед Мороз

Активисты детских общественных объединений школ Большемурашкинского муниципального округа, советники директоров по воспитанию присоединились к Всероссийской акции «Российский Детский Дед Мороз». Это первое тематическое мероприятие, проводимое после присвоения Нижниему Новгороду статуса «Молодежная столица России».

Новый год — это праздник, в который взрослые делают детям сюрпризы, дарят им радость и волшебство. В этот раз дети решили поменяться со взрослыми местами. Ребята взяли на себя ответственность за создание праздничной атмосферы, приготовление подарков и вернули взрослым радость от наступления Нового года. В новогодние праздничные дни дети поздравили всех тех, кто в это время находится на своих рабочих местах.

Активисты Большемурашкинской средней школы совместно с советником директора по воспитанию О.А. Боголеповой и старшей вожатой А.А. Ковалевской посетили отделение полиции, центральную районную больницу, скорую помощь, МЧС и почту. Ребята поздравили работников с Новым годом и подарили подарки, сделанные своими руками.

Ученики Кишкинской СШ вместе с советником по воспитанию И.А. Янюшкиной поздравили работников медпункта, пожарной части села Кишкино и сотрудника пожарной части села Ивановское (на фото) с наступающим Новым годом и подарили им открытки.
Активисты Советской средней школы и советник по воспитанию О.А. Кокурина поздравили сотрудников МЧС с Новым годом, выразили им слова благодарности за их труд, за бравый энтузиазм и самоотверженность.

Акцию «Российский Детский Дед Мороз» проводит Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», объединившее все детские и молодёжные организации страны. Активисты по всей России мастерят милые новогодние презенты для работников, график дежурств которых не зависит от праздничных дней. Речь идёт о врачах, охранниках, пожарных, военнослужащих, работниках коммунальных служб и других. Обладатели данных профессий обеспечивают безопасность и комфорт граждан и в новогоднюю ночь, и в последующие выходные дни. Надеемся, ребятам удалось подарить им частичку праздничного настроения.

Ольга БОГОЛЕПОВА, советник директора по воспитанию БСШ

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!