Главная Праздники Работа, согревающая других
24.03.2017
Просмотров: 689, комментариев: 0

Работа, согревающая других

Почетную грамоту Земского собрания и районной администрации получает водитель МУП «Управляющая компания» В.И. Макаров

17 марта в РДК прошло торжественное заседание, посвященное Дню работников ЖКХ. В этот день в Доме культуры собрались профессионалы, создающие комфорт в наших домах, благодаря работе которых мы можем прикоснуться к благам цивилизации.

Мы привыкли критиковать и ругать систему ЖКХ — очень уж от нее зависит наша повседневная жизнь. Но надо признать, что изменения в лучшую сторону происходят и здесь. Медленно, но по-другому и быть не может, ведь это — система. Отношение власти к ЖКХ тоже меняется, взять хотя бы подобные мероприятия.

«Лучше бы денег дали», — хмыкнет читатель. Но сами понимаете – это нереально. В этом плане предприятия ЖКХ находятся в заложниках. Чтобы получить прибыль и какие-то средства на развитие — нужно повышать тарифы… Дальше и продолжать нечего, нам это крайне не нравится.

Но в пятницу был праздник, на который приехали работники всех четырех предприятий ЖКХ нашего района. Поздравить профессионалов своего дела пришли руководители МСУ района, сельских и поселковой администраций.

— Спасибо за ваш нелегкий, зачастую очень неблагодарный труд, — обратился к работникам ЖКХ глава МСУ Большемурашкинского района С.И. Бобровских. — Успехов вам, безаварийной работы, разумных тарифов и хорошей зарплаты.

Обращаясь к собравшимся, глава районной администрации Н.А. Беляков сказал:

— Я смело могу назвать вас коллегами, поскольку и когда работал главврачом, и сегодня практически ежедневно сталкиваюсь с проблемами ЖКХ и знаю, как нелегок ваш хлеб. Мы идем вперед, меняемся, закрываем или модернизируем убыточные котельные, совершенствуем и другие услуги. Спасибо за ваш труд!

Праздник — время награждений.

Предприятия ЖКХ держатся на специалистах и руководителях. Трудно даже представить все профессии, которые задействованы в отрасли. Замечательно, когда один человек владеет несколькими из них.

Как сказал глава администрации Григоровского сельсовета А.Н. Тихонов: «Александр Леонтьевич Мосеев владеет 16-ю профессиями, что само по себе очень здорово, но он еще обладает и отличными организаторскими способностями. Неудивительно, что Григоровское предприятие ЖКХ, которое он возглавляет, вышло в число лучших».

Поэтому вполне объяснимо, что Александр Леонтьевич награжден Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области.

Почетными грамотами Земского собрания Большемурашкинского района и районной администрации награждены работники МУП «Управляющая компания» В.И. Макаров, Т.В. Юрицына, Л.Г. Кондратьев, А.В. Жуков, сотрудники МУП ЖКХ п. Советский В.К. Ермолаев, А.В. Никишин, А.Е. Филянюшкин, А.А. Лаптев, работники МУП ЖКХ Холязинского сельсовета Г.Н. Кошкина, Н.И. Мокрушин, В.П. Ермолаева, сотрудница МУП ЖКХ Григоровского сельсовета Н.П. Исакова.

Не только награждения, но и замечательный концерт художественной самодеятельности РДК сделали атмосферу по настоящему праздничной. Сколько теплых слов прозвучало со сцены, сколько прекрасных песен спето — и все это работникам ЖКХ.

Не остались в стороне от награждений главы сельских и поселковой администраций. Они также наградили работников своих коммунальных предприятий грамотами и подарками.

Спасибо вам, работники ЖКХ, за ваш такой необходимый труд!

Спасибо работникам культуры за прекрасный концерт!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Почетную грамоту Земского собрания и районной администрации получает водитель МУП «Управляющая компания» В.И. Макаров

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!