Главная Праздники Под рождественской звездой
20.01.2023
Просмотров: 258, комментариев: 0

Под рождественской звездой

16 января традиционно для детей Кишкинской школы была организована рождественская елка «Под Рождественской звездой». Дети, от мало до велика, и их родители собрались в уютном зале около елки, чтобы отметить славный праздник — Рождество Христово. Дети пришли нарядные, веселые в предвкушении праздника.

Вели мероприятие Алина Довыденко и Анна Кварталова. В начале праздника прозвучал «Рождественский тропарь» в исполнении учеников 5-9 классов. Всех присутствующих поздравил с Рождеством Христовым директор школы С.Е. Галкин.

По доброй традиции на праздник пришли наш давний друг Нина Александровна Шальнова и настоятель Троицкой церкви отец Димитрий. Они поздравили всех с Рождеством Христовым, пожелали всем счастья, добра, мира и душевного спокойствия.
Бабушка (Алина Лебедева) и внучка (Виктория Лебедева) рассказали, как на Руси праздновали Рождество, как обращались к богу с молитвой. Павлина Абрашкина в стихотворении «Научи меня молиться» рассказала о своих мечтах и переживаниях.

Все в этом празднике было сказочно, красиво и весело: и танец снежинок, и стихи ангелов, и игры. Пожалуй, самый интересный обычай — колядование. В рождественскую ночь молодые люди ходили по дворам, пели колядки, желая хозяевам добра, здоровья и достатка. А те непременно одаривали их сладостями и звонкими монетками. Ярким моментом праздника было появление ряженых, или как еще их называли, колядовщиков (ученики 6 класса). Они весело и задорно провели игру с залом «Коляда».

Милым и непосредственным стало выступление ребят из детского сада «Теремок». Стихи о Рождестве звучали в их исполнении, как-то по-особенному. Вокальная группа девочек 5-7 классов создали атмосферу праздника песней «Елка в Рождество».

Сюрпризным моментом было появление Деда Мороза и Снегурочки. Они поздравили всех собравшихся с Рождеством и Новым годом, провели викторину на закрепление знаний о Рождестве. Отец Димитрий поблагодарили детей и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарил всем ребятам рождественские подарки.

Ирина ГАЛКИНА, заместитель директора

Фото предоставлено автором

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!