Главная Праздники Под музыку баяна
17.05.2013
Просмотров: 1285, комментариев: 0

Под музыку баяна

Молодцы, артисты!

Районный дом-интернат для пожилых людей и инвалидов принимал гостей из других районов. 7 мая в этом учреждении прошло межрайонное мероприятие — прием гостей из Княгининского и Сергачского домов-интернатов.

Собравшихся ветеранов приветствовали начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потемкина и директор дома-интерната В.В. Мишин. А так как эта встреча состоялась в пасхальную неделю, гости приехали с подарками – угощали хозяев крашенными яйцами.

— Примите самые теплые поздравления с наступающим светлым праздником нашего народа – Днём Победы в Великой Отечественной войне. Низкий поклон вам, ветераны, за ваш тяжелый труд на фронте и в тылу, за самопожертвование и героизм. Мы всегда будем мирно жить и строить будущее. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья, любви от ваших семей, долгих лет жизни! – сказала Нина Сергеевна.

Для ветеранов пели солисты РДК Анна Сипаева, Людмила Дюльгер, ансамбль «Раздолье», Нина Иппатьевна Курагина.  Сколько добрых чувств пробуждают у слушателей песни «По окном высоким», «Кружево», «Костры горят далекие», Катюша», «В путь дорожку дальнюю». У одних они пробуждали грусть об ушедшей молодости, у других — тоску по отчему дому — они несли то светлую грусть, то бесшабашную удаль, то озорство, то глубокую печаль, то тихую радость, придавая мероприятию неповторимый колорит.

Аккомпаниатор Владимир Огдин  вернул всех присутствующих в те времена, когда гармонь и баян объединяли сельчан и в праздники, и в будни. Он буквально заставил всех вместе петь под музыку баяна. А какое гулянье без частушек? Их исполнила Л. Дюльгер. И полились песни совсем другого настроения – настроения жизни: «Я когда-то была молодая», «Девчонка пела перед боем». С грустью внимали этим песням седые женщины, то и дело поднося к глазам платочек, глубоко задумывались и сидящие здесь молодые люди.

А кого оставит равнодушным  песня «День Победы» в исполнении Анны Сипаевой?! Светозарная, чистая, действительно, со слезами на глазах! Артистке подпевали все присутствующие.

В общем, встреча удалась. Несомненно, что такие совместные праздники несут добрую энергетику, прививают уважение к нашему старшему поколению.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!