Главная Праздники Почётные гостьи – мамы
27.11.2012
Просмотров: 1863, комментариев: 0

Почётные гостьи – мамы

Поздравление с Днем матери принимает Елена Афельевна Невидина  из пос. Советский, которая воспитала троих детей.

Торжественный прием в честь женщин-матерей, организованный управлением социальной защиты населения, был устроен в столовой Центра соцпомощи семье и детям. Сюда были приглашены матери со всех уголков района.

Мария Георгиевна Гришина из с. Кишкино вместе с мужем вырастила трех дочерей. Дети выросли, имеют свои семьи, а бабушка с удовольствием участвует в воспитании шестерых внуков.

Елена Афельевна Невидина из п. Советский. У нее тоже трое детей, уже все взрослые, живут отдельно со своими семьями. Многодетная мама любит своих внука и внучку, а в этом году она взяла под опеку свою племянницу.

Лима Григорьевна Алюшина из Холязина с мужем вырастила двух дочерей и сына, трудилась в колхозе имени Ленина в животноводстве. Сейчас она на пенсии, а дети подарили бабушке с дедушкой шестерых внуков. Скромную, доброжелательную, трудолюбивую женщину очень уважают односельчане.

У супругов Александра Васильевича и Людмилы Ивановны Казаченко из Григорова — два сына и дочь. У всех есть образование, все устроены на хорошие работы. Чтут они родителей, помогают. А бабушке и дедушке не в тягость забота о внуке.

Чествовали Лидию Анатольевну Базину из Рождествена. Обстоятельства не позволили приехать ей на праздник. Все добрые слова в адрес мамы слушала ее старшая дочь Светлана. В семье еще есть сын и дочь. Лидия Анатольевна любит встречать приезжающих к ней в гости детей и внуков. Женщина пишет стихи, посвящает их родному краю и семье.

Еще одна замечательная мама была удостоена самых лучших слов в свой адрес — это Ирина Хусяиновна Мизернова из Курлакова. Вместе с мужем Виктором Александровичем они вырастили четверых детей, имеют шесть внуков. Семья Мизерновых очень уважаемая в селе. Они гостеприимны, трудолюбивы, много лет занимаются разведением пчел.
Трех дочек воспитала с мужем Светлана Владимировна Агаева. Работала продавцом, сейчас на пенсии. До сих пор она держит корову ради четверых внуков.

И еще одна молодая мама троих детей Юлия Горшкова из Большого Мурашкина была отмечена Благодарственным письмом администрации района и памятным подарком.

Начальник управления соцзащиты населения Н.С. Потемкина поздравила лично каждую маму, вместе с директором Центра Т.Н. Калиной они вручали им цветы и памятные подарки.

Региональный сертификат на материнский капитал (25 тыс. руб.) был вручен маме троих детей Алевтине Юрьевне Кисловой и маме двоих детей Антонине Сергеевне Садковой. А очередной государственный сертификат на материнский капитал вручили Юлии Валерьевне Ладиной.

С Днем матери героинь праздника поздравили зам. начальника управления образования Н.М. Толкачева, начальник отделения Пенсионного фонда Л.Ю. Лесникова.

В честь гостей праздника звучали стихи и песни. От песен А. Сипаевой, Г. Евгейчук, С. Глухаревой теплым, добрым и радостным стал и весь праздник, как мамины лучистые глаза, нежные руки и ее отзывчивое сердце. Вот уж поистине, есть на свете чудо-созидатель, имя которому – Мама.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!