Главная Праздники Отпразднуем в субботу
02.08.2013
Просмотров: 1229, комментариев: 0

Отпразднуем в субботу

Традиционно в третье воскресенье августа в нашем районе отмечается День поселка Большое Мурашкино. Это многолетняя традиция, но, по мнению большинства членов оргкомитета по подготовке празднования, удобнее все-таки будет не воскресный, а субботний день.

Это мотивируется тем, что после празднования всегда нужен отдых. (Анонимный опрос, организованный редакцией районной газеты в социальной сети «ВКонтакте», показывает, что перенос праздника пользуется поддержкой более половины участников голосования. – С.)

Итак, День поселка мы будем праздновать 17 августа, в субботу. Утвердив эту дату, оргкомитет под руководством заместителя главы районной администрации Романа Даранова обсудил предварительную программу праздника. За сценарий отвечает член оргкомитета Ирина Рыжова, зав. отделом культуры. Место проведения — площадь перед РДК и улица Свободы, где развернется районная выставка цветов и плодов (начало в 10 часов). Открытие праздника — на час позднее.

Чтобы не перегружать сценарий, оргкомитет решил не проводить чествование новобрачных и новорожденных – для этого в году достаточно других дат. Обязательная часть не изменяется: поздравление руководителей района и поселка, почетных гостей, награждение лучших трудовых коллективов и граждан, имеющих личные заслуги перед районом, призеров выставки цветов и плодов, лауреатов поселкового конкурса по благоустройству (смотрите Положение о конкурсе на сайте районной администрации). Для увеселения публики будут выступления артистов, детские аттракционы, уличная торговля. Вечером – дискотека и фейерверк.

К сведению граждан, руководителей учреждений и сельских администраций: заявки на участие в выставке цветов и плодов необходимо подавать в выставком, Макурину А.В., до 10 августа с.г. (телефон 5-13-85).

Александр Сверчков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!