Главная Праздники Оставайтесь молодыми, пусть идут себе года
05.10.2012
Просмотров: 1447, комментариев: 0

Оставайтесь молодыми, пусть идут себе года

Концерт для пожилых людей прошел на сцене РДК 1 октября с.г.

1 октября в нашем районе стартовал месячник пожилых людей. В этот день в районном Доме культуры прошел замечательный концерт для ветеранов. Несмотря на дождливую в этот день погоду, зал был полон зрителей.

Настроение создавали красивое убранство сцены и, конечно, праздничная программа. Очень душевная атмосфера создалась в зале! Ведь для собравшихся пели песни всеми любимый хор ветеранов, ансамбль «Раздолье», солисты Анна Сипаева, Вера Устинова, Людмила Дюльгер, Наталья Ошиткова, Светлана Глухарева, Гульфия Евгейчук.

Добрые слова и поздравления прозвучали в адрес пожилых людей: перед ними выступили зам. главы райадминистрации В.С. Никитин и начальник управления соцзащиты Н.С. Потемкина.

— Сегодня, в праздничный день, хочется сказать вам, дорогие наши ветераны, огромное спасибо за ваш труд, за вашу житейскую мудрость. Вашими руками создавались блага и богатство района, за что вам низкий поклон. Желаю вам крепкого здоровья, любви ваших детей и внуков, как можно больше радости в жизни! — сказал в своем приветственном слове Владимир Сергеевич.

После концерта ветераны уходили с улыбкой, хорошим настроением и благодарили за внимание к ним, а сотрудники соцзащиты вручили им сладости к чаю. На этой доброй ноте праздник был закончен.

Какие еще мероприятия намечены в районе для пожилых людей? Мы спросили об этом у начальника управления соцзащиты населения Н.С. Потемкиной.

— Конечно, много разнообразных мероприятий состоится в месячник: это и выезды, встречи, решение проблем и задач, которыми мы занимаемся, в принципе, круглый год, потому что ветеранам невозможно ведь дарить тепло и заботу от случая к случаю, — рассказала Нина Сергеевна. — Кроме праздничной программы в РДК в этот же день 6 человек посетили Нижегородскую государственную филармонию им. Ростроповича, где были организованы концерт и поздравление руководителей областного правительства.

1 октября жителям Дома-интерната Центр социальной помощи семье и детям подарил свою праздничную программу, а от нас их ждут тоже сладкие подарки.

В месячник мы наметили провести чествование «золотых юбиляров», которых не поздравляли на празднике День района в августе. Таких у нас пять пар. 11 октября проведем праздничный «огонёк», участниками которого станут 40 ветеранов. Обязательно почествуем наших долгожителей. Двоим в октябре исполнится 100 лет, одной – 101 год и еще одной – 96 лет.

Также остронуждающимся малоимущим пенсионерам будет оказана материальная помощь на лекарства.

Мне бы хотелось обратиться ко всем руководителям организаций и предприятий. Уважаемые руководители! Не забудьте поздравить с праздником своих пенсионеров, уделить внимание, побеспокоить об их делах и здоровье. Часто мы не задумываемся о том, что и нас не минует этот возраст, когда и мы будет тоже нуждаться во внимании и общении. Так давайте хотя бы месяц как можно больше времени посвятим людям старшего поколения.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!