Главная Праздники Органам ЗАГС – 95 лет
18.12.2012
Просмотров: 2069, комментариев: 0

Органам ЗАГС – 95 лет

Церемонию бракосочетания проводит Ирина Владимировна Нужнова: она вручает главе новой семьи свидетельство о заключении брака

18 декабря в России отмечается День работников органов ЗАГС

У органов ЗАГС давняя и богатая история. Документирование процессов гражданского состояния в России насчитывает несколько столетий. Предшественниками записей актов гражданского состояния являлись метрические книги, записи в которых совершал священник, он венчал, крестил и отпевал прихожан своего прихода.

В настоящее время система органов ЗАГС — одна из самых стабильных систем, которая фиксирует все изменения гражданского состояния каждого человека. Документы о государственной регистрации актов гражданского состояния носят правоустанавливающий характер, а поэтому должны быть составлены вовремя, грамотно и в полном соответствии с действующим законодательством. Актовые записи составляют историческое наследие нашего народа.

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления ЗАГС Нижегородской области является реализация государственной политики в области семейного права. Активно реализуется план мероприятий, направленный на укрепление института семьи, развитие лучших семейных традиций, пропаганду успешной семьи и в нашем районе.

За 2012 год отделом ЗАГС проведено множество мероприятий, посвященных значительным событиям семейной жизни. В их числе чествование бриллиантовых, изумрудных, рубиновых, жемчужных, серебряных юбилеев семейной жизни, супружеских пар, у которых в этом году родились двойни, особое внимание уделялось многодетным семьям. Новорожденным детям, появившимся в семье третьими и более, в течение года вручались памятные медали «Родившемуся в Нижегородской области», учрежденные губернатором Нижегородской области.

Коллектив ЗАГС небольшой, но дружный и сплоченный. Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с профессиональным праздником. Желаю, чтобы в вашей жизни было все хорошо.

Татьяна КОМАРОВА, начальник отдела ЗАГС Большемурашкинского района

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!