Главная Праздники Они выбрали такую судьбу – лечить людей
22.06.2018
Просмотров: 812, комментариев: 0

Они выбрали такую судьбу – лечить людей

Модели из медиков получились отличные!

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают все  медицинские работники. В этом году сотрудников Большемурашкинской Центральной районной больницы поздравили накануне — в субботу, 16 июня — в РДК.

В этот день работников ЦРБ можно было увидеть не в белых халатах, как мы привыкли, а нарядными, с улыбками на лицах – как и положено виновникам торжества.

С приветственным словом перед собравшимися в зале выступили глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских, глава администрации Большемурашкинского района Н.А. Беляков и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П. Шкилев.

— Мне повезло много лет трудиться в этой сфере, быть главврачом нашей больницы. Меняется время, требования, коллектив, но наш район неизменно с достоинством выдерживает конкуренцию, — сказал Николай Александрович.

Главврач ЦРБ Р.В. Апроменко, конечно же, не остался в стороне и присоединился к поздравлениям.

— Я очень рад вас всех видеть и здесь сегодня, и ежедневно на работе. Мне приятно быть с вами частью одного коллектива, у которого есть все предпосылки и возможности для развития и совершенствования, — обратился к коллегам Роман Викторович.

Церемония награждения, была очень насыщенной и объёмной, ведь нужно было отметить множество достойных людей, которые делом жизни выбрали медицину.

В связи с профессиональным праздником и за многолетнюю добросовестную работу по оказанию медицинской помощи населению района, активную жизненную позицию, значительный вклад в профилактику здорового образа жизни среди населения благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области были награждены врач-терапевт Любовь Михайловна Куликова и врач-фтизиатр Вера Александровна Шишкова.

Грамотами Земского собрания и администрации Большемурашкинского района были отмечены акушер-гинеколог Елена Григорьевна Левушева, медицинская сестра-анестезист Лариса Юрьевна Старикова и рентгенолаборант Сергей Александрович Парфёнов.
Не менее торжественным моментом праздника стало награждение юбиляров, проработавших в системе здравоохранения от 10 до 50 лет. Каждый работник из длинного списка был встречен теплыми аплодисментами своих коллег.

Зрелищной частью торжества стал конкурс профессионального мастерства, который провела председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения Елена Владимировна Апроменко. Участницами стали 4 команды – хирургическое, детское и терапевтическое отделения, а также команда поликлиники.

В первом, самом творческом, конкурсе «Визитная карточка», все девушки показали самые сильные и яркие стороны своих отделений. Они пели, танцевали и читали стихи собственного сочинения – кто-то трогательные, а кто-то, наоборот, забавные. Наблюдая за выступлениями, проскальзывала мысль, что жюри будет тяжело, ведь в каждом выступлении была «изюминка».

Второй конкурс, где нужно было проявить ловкость рук, не поддался никому, ведь нарисованная «филейная» часть человека оказалась слишком плоской, и шприц втыкаться в неё отказывался. Хорошо, что на деле у всех это получается намного лучше!

В конкурсе скороговорок требовалось быстро и без запинки «объяснить пациенту суть его заболевания». Он повеселил всех и размял участниц.

Последним испытанием стал показ мод, в котором наряды нужно было смастерить из подручных медицинских материалов. Все модели были невероятно обворожительными! Лишь одна команда была нацелена на практичность и повседневность, остальные же готовили своих дам для выхода в свет – на вечеринку и даже бал.

Жюри приняло единственно верное в этом конкурсе решение — присудить победу каждой команде, но в разных номинациях, ведь все были выше всяких похвал.

Не обошлось и без традиционной церемонии посвящения в профессию, которую в этом году прошли врач-педиатр Елена Андреевна Константинова и медсестра Анна Валерьевна Савельева.

Закончить хочется словами почётной гостьи мероприятия — директора межрайонного филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Надежды Юрьевны Королёвой:

— Этот праздник необходим всем, кто трудится в сфере здравоохранения, чтобы оторваться от будней и посмотреть со стороны — насколько важна их профессия. Я желаю, чтобы у всех вас было удовлетворение от работы и признание со стороны пациентов и коллег, ведь именно оно дарит вдохновение и заряд на ежедневный труд — спасение жизни людей. И, конечно же, здоровья! А оно, в связи с повышением пенсионного возраста, должно быть ещё крепче!

Наталья ШЕВЦОВА

  • Модели из медиков получились отличные!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!