Главная Праздники Обнимая край родной
06.08.2021
Просмотров: 424, комментариев: 0

Обнимая край родной

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. И пусть у него нет такого размаха, как у больших городов, но зато есть тот неповторимый колорит, от которого так тепло и уютно становится на душе.

В прошлую субботу, 31 июля, жители посёлка Советский отметили День рождения своей малой родины. К полудню на площади перед местным Домом культуры собрались все желающие душевно провести время, в их числе был и наш корреспондент.

Концерт начался с песни «Земля родная» в исполнении культорганизатора Советского СДК Марины Сулеевой, которая задала душевный ритм всему празднику.


Парад колясок

Затем ведущие мероприятия — Галина Иванова и Марина Федянина — пригласили на сцену главу администрации Советского сельсовета Наталью Курагину.

— Все мы очень любим наш посёлок и стараемся сделать его ещё лучше. Пользуясь случаем, благодарю всех жителей, кто принимает активное участие в его благоустройстве. Также огромное спасибо руководству племзавода «Большемурашкинский» за то, что принимают активное участие в жизни и развитии нашей малой родины. Очень надеюсь, что она будет процветать и дальше. Всем желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, чтобы над головами было мирное небо, а в домах — покой, уют, счастье и любовь, — поздравила односельчан Наталья Валентиновна.

К поздравлениям присоединился исполнительный директор племзавода «Большемурашкинский» Сергей Бобровских.

— Самое главное для любого поселения, самое ценное его богатство — это люди, которые здесь живут, работают, искренне любят и всегда неравнодушны к его судьбе, принимая активное участие в различных социальных проектах и программах, которые способствуют улучшению его облика. И несмотря на все имеющиеся трудности и сложности, посёлок развивается, становится год от года краше. Будем и впредь совместными силами придерживаться этого намеченного пути, чтобы никому не хотелось уезжать отсюда, чтобы здесь жили люди, рождались дети, чтобы жизнь кипела и была интересной, —  добавил Сергей Иванович.


Выставка-продажа сумок и кошельков местных мастериц привлекала внимание всех гостей праздника

Свои музыкальные подарки в этот день дарили зрителям М. Сулеева, женский вокальный ансамбль «Заречье», юные артисты Максим Куликов и Полина Хасянова и специальный гость праздника – Алексей Золотов. Каждого артиста встречали очень тепло, не жалея аплодисментов в ответ на исполнение любимых всеми песен.

В торжественной части мероприятия поздравления прозвучали в адрес старожилов посёлка, которые отметили свои дни рождения: Анна Петровна Шевцова (80 лет), Вера Ивановна Романова (80 лет), Маргарита Михайловна Комлева (81 год), Виталий Леонидович Зотов (81 год), Валентина Михайловна Волошина (83 года), Виктор Фёдорович Морозов (83 года), Нина Анатольевна Алюшина (83 года), Анна Ивановна Хуртина (84 года), Софья Александровна Забавина (86 лет), Нина Александровна Пургина (90 лет), Лидия Васильевна Барышева (90 лет), Валентина Васильевна Ошиткова (90 лет), Елизавета Васильевна Ногтева (95 лет).

Добрые слова и мудрые напутствия прозвучали в адрес семейных пар, которые рука об руку идут вместе уже много лет, подавая пример верности, любви и уважения друг к другу. Это чета Марины и Владимира Сарычевах, Дмитрия и Нины Журавлёвых — 25 лет, Андрея и Людмилы Соболевых, Сергея и Елены Рюминых — 30 лет, Ивана и Алевтины Козловых, Ивана и Натальи Курагиных, Андрея и Елены Поршневых, Александра и Лилии Никишиных — 35 лет, Владимира и Валентины Телегиных, Владимира и Валентины Цаповых — 45 лет. Ведущие порадовались, что среди земляков есть такие «серебряные», «жемчужные», «рубиновые» и «сапфировые» юбиляры супружеской жизни.

Все вместе порадовались рождению новых жителей посёлка, чудесных малышей, которые появились на свет в этом году – это Роман Лукоянов, Елизавета Сверчкова, Серафим Рзаев. Также поздравили молодых, кто совсем недавно узаконил свои отношения, образовав новые крепкие ячейки общества — Алексея и Алёну Сверчковых, Александра и Наталью Сахаровых, Илью и Елену Пиголиных, Александра и Наталью Шальновых, Алексея и Юлию Дерягиных, Юрия и Ольгу Прониных, Вячеслава и Екатерину Исправниковых, Степана и Татьяну Степановых, Сергея и Светлану Глызиных.


Вкусные пироги стали главным угощением на дне рождения поселка Советский

Под общие аплодисменты на площади прошёл традиционный парад колясок, которые молодые мамочки украсили шарами. А в уютной тени деревьев расположилась выставка-продажа изделий ручной работы местной мастерицы — руководителя творческого кружка Елены Рюминой. Все желающие могли приобрести сумочку или кошелёк с индивидуальным авторским дизайном.

Аппетитным и очень вкусным стало завершение праздника: все желающие смогли отведать угощение — пироги с разнообразными начинками, приготовленные заботливыми руками совхозских хозяюшек Ф.А. Пуриховой, Т.С. Акрамовой, А.В. Лудиной, Н.Н. Казанцевой, Т. В. Рюминой и Т. А. Рюминой.

Этот праздник дал понять, что посёлок Советский живёт не скучно, а его жители искренне любят свой родной край.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!