Главная Праздники О нашем посёлке с любовью
21.08.2020
Просмотров: 588, комментариев: 0

О нашем посёлке с любовью

Ирина Бармина исполнила душевную песню о родном крае

Традиционно в третью субботу августа наш поселок и район отмечают свои дни рождения. Несмотря на то, что пандемия коронавирусной инфекции пошла на спад, а область перешла на второй этап снятия ограничений, наложенных указом губернатора, на проведение массовых мероприятий в настоящее время действует запрет. Однако, праздник никто не отменял, поэтому районный Дом культуры основательно подготовился, и 15 августа на своей страничке ВКонтакте разместил видеоролик с демонстрацией культурно-развлекательной программы.

Видеоролик начался с виртуальной прогулки по улицам родного посёлка под песню «Я родился и вырос в Мурашкине» в исполнении педагогов музыкального отделения ДШИ. Затем глава МСУ Н.А. Беляков поздравил большемурашкинцев с праздником, пожелал всем доброго здоровья, хорошего настроения и бодрости духа. Николай Александрович отметил, что администрация района прилагает все усилия, чтобы посёлок и район становились лучше и краше.

— Благодаря участию в различных программах, мы с каждым годом улучшаем наш поселок, — сказал Николай Александрович в своем выступлении. — Благоустроены парки, площади, переулок Кооперативный, строятся детские площадки, ведется ремонт дорог и различных социальных объектов. Много сделано у нас и в отрасли культуры. Все положительные моменты в экономике и благоустройстве района делаются жителями, работающими в различных отраслях, сферах и организациях, а также людьми, которые наводят порядок и красоту возле своих домов, за что всем огромное спасибо.

С Днем посёлка большемурашкинцев поздравили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесникова, глава администрации посёлка А.Е. Тезенин, а также с добрыми пожеланиями к жителям обратились и земляки, выражая свою искреннюю любовь к родному краю.

— Испокон веков на нашей земле проживали люди труда, — отметил Андрей Евгеньевич. — Здесь строили большие купеческие особняки, выращивали хлеб, а наше меховое производство гремело не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Отрадно, что и сейчас район славится прекрасными и трудолюбивыми людьми, преданными своей малой родине.

Поздравления были разбавлены музыкальными номерами артистов и творческих коллективов района. Сотрудники Дома культуры постарались на славу, чем вызвали бурные «аплодисменты» из комментариев, на которые не скупились «зрители» праздничного онлайн-концерта. Яркие, красочные клипы с выступлением наших артистов были запечатлены на просторах земли Большемурашкинской. В лесах, полях, на улочках Большого Мурашкина наши девушки исполняли душевные и зажигательные песни, даря всем заряд положительных эмоций. А номера выступлений артистов сельских домов культуры с праздничных мероприятий прошлых лет заставили всех вспомнить, как весело и дружно проходили праздники и как много народу они собирали.

От всех жителей района приносим благодарность всем, кто принял участие в подготовке праздника и подарил зрителям столько положительных эмоций. Будем надеяться, что следующее празднование Дня поселка пройдет в обычном формате, и мы вновь все встретимся на центральной площади у районного Дома культуры.

По доброй традиции в преддверии праздника в районной администрации по итогам работы за 2019 год почётными дипломами Земского собрания и администрации района, а также денежными премиями были отмечены лучшие предприятия — ООО «ННПП-2», ООО «Швейник-БМ», ПО «Феникс», МУП «Управляющая компания», МУП «Большемурашкинский автобус», ООО «Дорстрой».

Праздничное мероприятие можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте» в группе МБУК «Районный центр культуры и отдыха» vk.com/club81763901.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!