Главная Праздники Никто не забыт! Ничто не забыто!
12.05.2023
Просмотров: 357, комментариев: 0

Никто не забыт! Ничто не забыто!

День Победы — это великий праздник всех граждан нашей страны и большой праздник в каждой семье. В День Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Со времён сражений прошло 78 лет, и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников тех героических событий.

В преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы в детском саду «Солнышко» проходили различные мероприятия в рамках тематической недели, посвященной этому событию, завершением которой стал праздник  «Никто не забыт! Ничто не забыто!».

И артисты,  и зрители — воспитанники младшего дошкольного возраста, сотрудники детского сада прониклись особым настроением, ведь песни, стихи о войне — всё было посвящено ветеранам ВОВ и исполнено с благодарностью за мирную жизнь, которую они нам подарили. С большим интересом дети посмотрели кадры военной кинохроники.

Кульминацией праздника стала экскурсия к мемореалу погибшим в годы Великой Отечественной войны большемурашкинцам и Вечному огню для возложения цветов (на фото).

День Победы — самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей необходимо приобщать к этому празднику, начиная с детского сада. И это не единовременная акция. Это целая система мероприятий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения.

Семьи наших воспитанников и педагоги приняли участие в конкурсах и акциях #ОкнаПобеды2023, #МыоВойнеСтихамиГоворим, #Мойгерой, #Георгиевскаяленточка, в муниципальном конкурсе детского творчества.

Ольга Приказчикова, старший воспитатель д/c «Солнышко»

Фото предоставлено автором

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!