Интервью
фотогалерея
Никто без внимания не останется
Международный день инвалидов – это такой день в календаре, который просто еще раз дает почувствовать уважение к людям с ограничениями здоровья со стороны общества, их пожелания.
Для активных, не равнодушных к жизни инвалидов 25 лет назад была создана районная организация ВОИ, в которую входят 400 инвалидов из всего района, а в районе более тысячи людей-инвалидов. В каждом населённом пункте работают «первички», которые возглавляют избранные председатели. Председатель первым помогает людям по мере надобности и возможности в социальных и бытовых вопросах, уделяет внимание, поздравляет с юбилеями, с праздниками.
В Международный день инвалидов будут также проведены мероприятия и вручены маленькие подарочки. Запланированы поездки в художественный музей Нижнего Новгорода, в Вазьянскую церковь к иконе Божьей матери «Избавительница», пройдут соревнования по шашкам и шахматам, состоится «огонёк».
Правление районной организации ВОИ поздравляет всех с праздником и желает, чтобы вы были окружены заботой, вниманием и любовью родных и близких, как можно меньше болели, не падали духом и участвовали в общественной жизни.
Работники организации благодарят всех, кто не был равнодушным и с пониманием оказывал благотворительную помощь в проведении мероприятий для инвалидов.
И.о. председателя районной организации ВОИ С.В. Куликова