Главная Праздники Наши ветераны на Нижегородской ярмарке
15.05.2015
Просмотров: 1026, комментариев: 0

Наши ветераны на Нижегородской ярмарке

7 мая на Нижегородской ярмарке состоялся торжественный прием Правительства Нижегородской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны. Большемурашкинский район представляли: глава местного самоуправления района С.И. Бобровских, глава администрации района Н.А. Беляков и ветераны войны — В.Я. Сорокин, А.П. Иванова, Л.А. Киселев, В.Е. Суханова и Ф.В. Ханов.

В выставочном павильоне Нижегородской ярмарки участники открытого Нижегородского конкурса «Технологии Победы» представили ветеранам сделанные своими руками модели военной техники, которая производилась в годы войны на промышленных предприятиях Горьковской области.

Юные представители «Союза пионерских организаций» Нижегородской области поведали ветеранам о своих проектах «Улица моего города». Ребята рассказали, как бережно они относятся к памяти героев, в честь которых названы улицы в их городах и поселках Нижегородской области.

В начале празднования со словами благодарности и с добрыми пожеланиями ко всем присутствующим обратился Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, а также митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На протяжении всего вечера звучала живая музыка, были показаны выступления танцевальных ансамблей, перед собравшимися выступил народный артист РСФСР Сергей Шакуров.  Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла могли встретиться и пообщаться с боевыми друзьями, товарищами и знакомыми. Мероприятие проходило в дружелюбной и теплой атмосфере. Все ветераны получили подарки от правительства области.

Марина БИЗЯЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!