Главная Праздники На страже суда и закона
28.10.2016
Просмотров: 1127, комментариев: 0

На страже суда и закона

Личный состав Службы судебных приставов

В первый день ноября Служба судебных приставов России отмечает свой профессиональный праздник. Его отметят и большемурашкинские судебные приставы.

Личный состав, а сегодня это 9 человек, состоит из начальника отдела — старшего судебного пристава, трех судебных приставов-исполнителей, четырех судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и водителя. По словам начальника отдела Е.А. Путримовой, которая в Службе с мая 2015 года, все они — добросовестные, ответственные и верные своему долгу и избранной профессии люди:

— Даже не знаю, могу ли кого-то выделить — у нас все трудятся с полной самоотдачей, добросовестно выполняя свою работу, а по другому и быть не может. Стаж судебных приставов-исполнителей в Большемурашкинском отделе судебных приставов небольшой. Наталия Николаевна Стеценко работает с мая 2015 года, исполняет такие решения судов, как взыскание задолженности за коммунальные платежи и кредитной задолженности. Елена Юрьевна Гулина работает с апреля 2016 года, занимается взысканием в доход государства налогов, пенсионных платежей и административных штрафов. У Любови Ивановны Сироткиной, которая пришла в отдел в апреле 2011 года, кроме всего прочего на исполнении находится одна из самых сложных и социально значимых категорий дел — взыскание алиментов. У нее на исполнении в этом году находится 50 производств этой категории. Очень жаль, что некоторые граждане забывают и попросту не хотят исполнять свой родительский долг, и напомнить им об этом, заставить уплачивать алименты на содержание своих детей должен судебный пристав. Судебный пристав-исполнитель Маргарита Григорьевна Ратанова в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком.

В 2016 году на исполнение в отдел поступило 5478 документов, это на 908 документов больше, чем в 2015 году. Нагрузка растет, а штат сокращается.

Хочется, чтобы жители Большемурашкинского района чаще посещали официальный сайт УФССП по Нижегородской области, чтобы узнать, не являются ли они должниками, и там же оплатить свои долги. В этом случае исполнительное производство оканчивается, а информация с сайта удаляется. Но не всегда исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением, должники прячутся, скрывают свои заработки и имущество, всячески пытаются уйти от платежей. В этом случае производство оканчивается актом о невозможности взыскания, но на сайте УФССП информация о неуплате долга будет размещена постоянно, и при получении кредита либо при трудоустройстве неплательщика ему могут отказать, сославшись на его плохую кредитную историю либо неблагонадежность.

Надежно обеспечивают безопасность в судах С.А. Кочергин, А.В. Хазов, К.К. Эйвазов, Д.В. Фёклин. Все они прошли специальную подготовку и обучение. От их бдительности и профессионализма зависит безопасность всех участников судебного процесса. В 2016 году ими было пресечено 9 административных правонарушений. В этом году С.А. Кочергин и К.К. Эйвазов за свою работу отмечены областным руководством.

От опытности и аккуратности водителя А.В. Вязникова зависят жизнь и здоровье пассажиров. В отделе отсутствует должность делопроизводителя, и Андрей Васильевич помогает заниматься отправкой корреспонденции, оформлять архив.

Поздравляю всех сотрудников и бывших работников с профессиональным праздником! Благодарю за доблестный труд судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, которым нередко приходится действовать в экстремальных ситуациях, на пределе своих возможностей, с риском для жизни. Выражаю искреннюю признательность ветеранам Службы — мудрым и заботливым наставникам, а именно Галине Григорьевне Морозовой и Александре Ивановне Клюкиной. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, неиссякаемых сил, энергии, бодрости духа и оптимизма, а также успехов в благородном деле служения Отчизне!

Начальник Большемурашкинс-кого межрайонного отдела, старший судебный пристав Е.А. Путримова

  • Личный состав Службы судебных приставов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!