Главная Праздники На радость зрителям
24.04.2012
Просмотров: 1404, комментариев: 0

На радость зрителям

В заключение представления дети подарили гостям свои поделки,  посвященные празднику Пасхи.

Необычная премьера состоялась в пасхальную неделю в Центре социальной помощи семье и детям.

Представление – сказка «Теремок» — проходило в уютной, блистающей чистотой комнате отдыха Центра, оформленной символикой праздника Пасхи. Все украшения сделаны детьми.

Сказка, которую исполнили дети, была несколько необычной. По сценарию в «Теремке» жила Настенька с верным псом Дружком. В округе девушку любили за доброту и трудолюбие все люди, и даже зверушки — они, по очереди, пришли поздравить Настеньку с Пасхой. Да не с пустыми «лапами», а с гостинцами – сметаной, молоком, мукой, орешками, медом и другим угощением, чтобы их любимица испекла к Великому празднику пироги да куличи.

В постановке приняли участие дети в возрасте от 7 до 12 лет, они хорошо выучили свои роли и выступили, нарядившись в костюмы, которые были один лучше другого. Под музыкальное сопровождение они голосом и жестами изображали разных зверей: белку, медведя, волка, мышку, кошку с лисицей. Самим детям было интересно, а гости так вовсе умилялись на их чудачества.

Организовывали ребятишек на проведение праздничного мероприятия воспитатели дневного отделения социального центра Т.В. Шестова, Н.В. Дулепова, С.В. Базанкова, педагог-психолог Н.В. Жбанова. Все они, под руководством Т.Н. Калиной, многое делают для того, чтобы детям было здесь комфортно и уютно, ежедневно занимаются с ними, организуют досуг, оказывают социальную поддержку, потому что многие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И, как видим, прививают им и духовную культуру.

Как хорошо, что рядом с ребятами творческие люди, способные дарить радость другим, удивлять и заставлять восторгаться такими простыми вещами. Со своей сказочной премьерой дети Центра выступили и перед пожилыми людьми, проживающими в Доме-интернате, тем самым доставили и им огромную радость.

Нина ДУЛЕПОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!