Главная Праздники Мы не унываем!
03.07.2020
Просмотров: 469, комментариев: 0

Мы не унываем!

В этом году празднование Дня Российской молодежи наша страна отметила в новом онлайн-формате.

— В нашем районе, как и в других населённых пунктах страны, случилась перезагрузка в связи с пандемией… Но мы не унываем! Большой плюс в том, что огромное количество идей о новых форматах празднования различных мероприятий, в том числе и Дня молодёжи, гигантским потоком хлынуло на просторы интернета, — сообщили ведущие концертно-развлекательной онлайн-программы РДК Кирилл Прохоров и Кристина Варрэн.

Затем к молодому поколению Большемурашкинского района обратился начальник управления образования и молодежной политики С.Н. Болотов. Он поздравил всех с праздником, пожелал успехов и удачи в дальнейшей жизни.

— Значимость данного праздника от того, что происходит в стране и мире, не меняется, — сказал Сергей Николаевич. — Будущее России и нашего района зависит от молодого поколения, от того, какие планы и цели вы поставите перед собой.

Традиционно в этот день выпускники школ были в центре внимания. Ведущие отметили, что в этом году в районе 76 выпускников девятых классов и 23 — одиннадцатых. Они выразили надежду, что, получив образование по выбранной профессии, ребята вернутся в родные края, чтобы трудиться на благо Большемурашкинской земли.

Кирилл и Кристина рассказали об истории возникновения этого замечательного праздника. Не осталось и без внимания значимое событие для всей страны — общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Ведущие с уверенностью сказали, что каждый молодой гражданин обязан беспокоиться о том, что происходит в нашей стране, поэтому не должен оставаться в стороне, а прийти и проголосовать за свое будущее и за будущее своей Родины, ведь от этого зависит наша дальнейшая жизнь.

Во время онлайн-концерта зрители могли насладиться музыкальными номерами с празднования Дня молодёжи прошлых лет.

В заключение, пожелав всем хорошего настроения, отличного отпуска и весёлых каникул, Кирилл и Кристина заявили, что очень надеются, что следующая встреча с земляками состоится на свежем воздухе или в стенах родного Дома культуры, где можно будет дружески пожать друг другу руку и крепко обняться, сняв маски.

Запись этого мероприятия можно посмотреть в сообществе РДК.

Не менее развлекательные онлайн-концерты, посвященные Дню молодёжи, провели и сельские Дома культуры.

Елена КОСАРЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!