Главная Праздники Коляда, коляда, отворяйте ворота
13.01.2023
Просмотров: 274, комментариев: 0

Коляда, коляда, отворяйте ворота

В селе Ивановское уже почти двадцать лет, благодаря стараниям художественного руководителя сельского Дома культуры Альбины Кашолкиной, жива и не забыта старинная русская забава — Рождественские колядки.

Вот и в этом году в разгар Светлого праздника Рождества Христова, не испугавшись мороза, честная компания ряженых артистов отправилась по селу, чтобы песнями и плясками поднять настроение односельчанам.

— К сожалению, погода внесла свои коррективы. Из-за такого резкого похолодания многие наши юные артисты из числа приезжих дачников не смогли принять участия в подготовленном мероприятии, они вернулись в город,  — с грустью констатировала факт Альбина Васильевна. — Но несмотря ни на что — веселье удалось! Традицию мы не нарушили, колядки состоялись, пусть и не так массово, как обычно. Было кому петь частушки и водить хороводы со всеми, кто встречался на нашем пути — собрались пятеро детей и шестеро взрослых, за что им огромное спасибо.

Особую атмосферу создавал одетый в Деда Мороза Влад Каштанов, который со своей верной «подругой» гармошкой задорно подпевал и подыгрывал артистам.

Альбина Васильевна рассказала, что она недавно узнала о ежегодном Всероссийском этнофлешмобе «Я иду на Коляду» и решила на следующий год обязательно принять в нём участие.

Наталья ШЕВЦОВА, фото А. Кашолкиной

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!