Главная Праздники Из года в год растет «Бессмертный полк»
11.05.2018
Просмотров: 840, комментариев: 0

Из года в год растет «Бессмертный полк»

Даже спустя десятилетия мы всегда будем хранить память о Великой Отечественной войне, передавая из поколения в поколение имена, истории, воспоминания героев, подаривших нам свободу и мирное небо над головой. В наших сердцах никогда не погаснет свет Победы, и каждое 9 мая для нас будет самым радостным и торжественным днём в году.

Хотя и прохладным, но солнечным утром жители спешили в центр посёлка. Кто-то нёс цветы, кто-то воздушные шарики, но большинство трепетно сжимали в руках фотографии своих родственников — участников войны, чтобы потом торжественно пройти с ними в «Бессмертном полку».

Именно с этого шествия и началось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Колонна двинулась по назначенному маршруту, в ней победным строем, который с каждым годом становится всё больше, шли герои и их потомки. Как я ни пыталась сделать фото, на котором уместился бы «Бессмертный полк» целиком, ничего так и не получилось — настолько он был велик.

Когда все участники пришли к мемориалу павшим воинам, начался торжественный митинг, который открыл глава администрации р.п. Б. Мурашкино А.Е. Тезенин. Поочерёдно с поздравлениями и словами благодарности ветеранам выступили глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских, глава администрации района Н.А. Беляков, представитель военного комиссариата по Княгининскому и Большемурашкинскому районам В.Н. Большаков, настоятель Троицкой церкви отец Димитрий.

После минуты молчания все желающие возложили цветы и венки к Вечному огню.

А по окончания митинга ведущая Гульфия Евгейчук пригласила всех на площадь перед РДК, где уже готовились к выступлению артисты.

Концертная программа «Песни нас ведут к Победе» была составлена очень гармонично. Она началась с эпизода, где беззаботные танцы прерывает весть о начале войны. Затем зрители погрузились в атмосферу и события тех страшных лет, а потом вместе с героями сцены встретили Победу.

От лица зрителей благодарю всех организаторов и участников концерта за те эмоции, которые они нам неустанно дарят из года в год.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!