Главная Праздники И в 90 лет – первые!
22.05.2012
Просмотров: 1357, комментариев: 0

И в 90 лет – первые!

Методист ЦРТДЮ Татьяна Малова вручает Благодарственное письмо управления образования лидеру «Родника» Е.Пахуриной.

У памятника Ленину в центре поселка в минувший четверг было шумно и многолюдно. Здесь отмечался девяностолетний юбилей Всесоюзной пионерской организации, которая носила имя Владимира Ильича.

Не стало общей организации, но пионеры в школах остались. В каждой из них детская пионерская организация носит свое имя: в Советской – «Костер», в Кишкинской — «Родник», в Холязинской – «Спутник», а для младших школьников – «Веснушки», «Росток» в Карабатовской. В школе райцентра — «Дети ХХI века». Все они входят в районное объединение «Лучезарные».

Где пионеры – там должна быть линейка. В праздник – торжественная. В ней участвуют и члены военно-патриотического клуба «Россияне». Отряды построены. Их лидеры отдают рапорта председателю совета лидеров «Лучезарных» Ксении Приказчиковой.

У каждого из них свой цвет галстуков. Наверное, это правильно – не должны дети быть одеты одинаково, тем более думать и жить под одну гребенку.

Пионеров нынешних и прошлых лет поздравляют начальник управления образования А.И. Белов, его зам. Н.Н. Толкачева, директор Дома пионеров (ну не называть же его ЦРТДЮ в этот день!) С.И. Морозова. К поздравлениям присоединяются старшие пионервожатые прошлых лет. В каждом из выступлений звучат нотки ностальгии о прошлом и надежда на будущее, которое через несколько лет окажется в руках этих детей.

Пионеров, а значит первых!

С Днем рождения, пионерия!

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!