Главная Праздники Храни, Господь, очаг семейный
15.07.2022
Просмотров: 256, комментариев: 0

Храни, Господь, очаг семейный

Не изменяя многолетней традиции, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Холязинском сельском Доме культуры прошёл концерт, посвящённый этому замечательному празднику.

Ведущими праздничной программы весьма символично была выбрана супружеская пара — Татьяна и Алексей Хорьковы. Много важных, глубоких и ценных слов о семье они произнесли в этот день со сцены.

Если официальные концерты и торжественные мероприятия принято начинать с гимна Российской Федерации, то этот душевный праздник всегда открывает гимн семьи, в строчках которого заложены самые мудрые и жизненные напутствия для каждой ячейки общества.

В череде музыкальных подарков от артистов Холязинского СДК со своими номерами вышли юные гости из райцентра – танцевальные коллективы районного Дома культуры «Малышок» и «Улыбка», которые были очень тепло встречены местными жителями.

Ценность каждого члена семьи, от прабабушек и прадедушек до самых маленьких продолжателей рода, была отмечена ведущими, ведь семья — это большое количество любящих сердец, благодаря которым создаётся тот целый мир, где хранятся любовь, преданность, взаимоуважение.

Песни, звучащие в этот день со сцены, так или иначе были связаны с главными темами праздника — семья, любовь, верность, в том числе и в адрес своей страны и малой Родины.

Зал с огромным удовольствием встречал ещё одних гостей, которые приехали, чтобы поздравить земляков с праздником — ансамбль «Сударушка» (на фото) во главе с художественным руководителем Татьяной Макаровой. Они подарили несколько ярких, зажигательных номеров, под которые некоторые зрители даже пританцовывали.

Я впервые была на концерте в Холязинском СДК и не могу не отметить ту душевную атмосферу, которая царила в зале, исходящую и от артистов, и от самих зрителей. Прекрасное мероприятие, чудесная традиция — отмечать этот день всем вместе, одной большой дружной семьёй земляков.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!