Главная Праздники Душевный вечер в хорошей компании
10.03.2023
Просмотров: 322, комментариев: 0

Душевный вечер в хорошей компании

В самый разгар праздника, 8 марта, в тёплой дружеской атмосфере в малом зале Большемурашкинского Дома культуры прошла игровая программа «Мама + я».

Гостями вечера стали четыре семьи — Наталья и Матвей Бонтаевы, Марина и Полина Локтевы, Юлия и Матвей Дулеповы, Наталья и Яна Шевцовы.

Ведушая Ирина Бармина предложила мамочкам отвлечься от праздничных хлопот и немного развеяться вместе со своими детьми. Сразу было решено убрать соревновательный момент, чтобы не гнаться за баллами, а просто получать удовольствие от происходящего.

Программа началась со всем известной игры «Пойми меня». Мамы, стараясь не нарушить правила, объясняли, а дети угадывали слова. Иногда ребята предлагали такие неожиданные варианты, что смеялись все вместе и удивлялись детской логике.

Потом в зале развернулась настоящая творческая мастерская. На надутых воздушных шариках стали «ваять» портреты мам. Дети очень старались, и все изображения получились очень похожими на оригинал.

Затем настала очередь «виновниц» торжества проявить свои навыки и показать знания кухонной утвари. Вытащив с закрытыми глазами вещь из коробки, они должны были отгадать, что у них в руках. Конечно же, все справились без проблем, ни одна хозяюшка не затруднилась с ответом.

В следующей игре ребята вместе с мамами из одного длинного слова составляли много маленьких. Девчонки и мальчишки удивились, сколько всего в себе таит «сковорода». Все отметили, что это очень интересное и полезное занятие, действительно развивающее мозг и быстроту реакции. «Будем играть и дома», — отметили мамочки.

В завершении вечера детям вновь выпала возможность стать художниками. На «холстах» с помощью пальчиковых красок и своих творческих задумок они нарисовали яркие и по-настоящему весенние картины — радугу, цветы, деревья и, видимо, соскучившись по теплу, много-много солнышек.

Чаепитие, заслуженные призы, улыбки и приятное общение — прекрасный душевный вечер, за который гости искренне поблагодарили ведущую и попросили приглашать их ещё на такие мероприятия.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!