Главная Праздники Дом, в котором уютно всем
19.01.2018
Просмотров: 761, комментариев: 0

Дом, в котором уютно всем

Фото на память в день рождения центра

В декабре 2017 года Курлаковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды» отмечал свой день рождения.

Вот уже 16 лет наш центр открывает двери для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Весь дружный коллектив во главе с директором Р.М. Моховой всегда с большой ответственностью подходит к выполнению своей воспитательной цели – отогреть сердца детей, которые сейчас нуждаются в любви и родительской ласке. В нашем уютном доме царят добро, улыбки, радость и благодарность взрослым за их ответственный труд.

В честь праздника коллектив воспитателей вместе с детьми подготовили торжественный концерт. Открыла мероприятие директор центра Римма Михайловна. Она поприветствовала коллектив работников и воспитанников, рассказала о достижениях ребят, которые на протяжении прошедшего года принимали участие в различных соревнованиях и конкурсах и занимали там призовые места.

Александр Александров занял первое место в конкурсе «Голос ребенка 2017», организованном областным Законодательным Собранием (руководитель проекта О.Н. Цылина); Татьяна Белякова заняла первое место в областном конкурсе творческих работ «Любимый образ мамочки моей» (руководитель проекта С.В. Веретенцева); у Елены Павленковой первое  место в международном конкурсе рисунков «Охрана труда глазами детей» (руководитель Т.Н. Игнатьева); Максим Красный занял второе место в областном конкурсе творческих работ «Любимый образ мамочки моей (руководитель Т.Н. Игнатьева).

Большую методическую помощь в достижении этих результатов оказала заместитель директора по воспитательной работе Т.Ю. Сорочкина. Директор выразила надежду, что хорошие традиции нашего центра будут продолжаться и в дальнейшем.

Затем ведущие концерта — воспитатели О.Н. Цылина. и М.Г. Серова — поздравили всех присутствующих  с праздником, а воспитанники в знак благодарности подготовили для работников центра номера художественной самодеятельности: веселые танцы, театрализованные сценки, песни, частушки. Особенно понравились зрителям песни в исполнении  Ольги Золотовой, Любови Толикиной, Елены Павленковой.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, под крышей нашего дома царили уют, тепло, веселье, радость и детский счастливый смех.

Мы от всей души благодарим наших друзей из общественной организации «Право на жизнь», которые никогда нас не забывают, дарят детям подарки, игрушки, организуют поездки по интересным местам  нашей области. В честь дня рождения Центра совместно с ними была организована поездка в Н.Новгород в интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург». Эта поездка очень понравилась воспитанникам центра, каждый из них получил  новогодний подарок.

Наш праздник закончился чаепитием. Повара испекли большой праздничный торт. Все были счастливы! И все мы верим, что в сердцах наших воспитанников огонек надежды будет светить всегда!

Воспитатель ГКУ «СРЦН «Остров надежды»  О.Н. Цылина

  • Фото на память в день рождения центра

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!