Главная Праздники Для вас, любимые мамы!
03.12.2021
Просмотров: 346, комментариев: 0

Для вас, любимые мамы!

Танец «Русский самовар» в иполнении детской студии «Малышок»

Всю прошлую неделю во многих организациях проходили мероприятия, посвящённые, пожалуй, самому душевному и доброму празднику осени — Дню матери.

В районном Доме культуры прошли два праздничных концерта — первый состоялся 26 ноября и не был анонсирован широкой публике. На сцену в этот день вышли как уже опытные солисты — Евгения Старцева, Полина Коженкова, Вера Теплякова и ансамбль «Капельки», так и дебютанты  — юные артисты, которым ещё нужно привыкнуть к сцене, чтобы в будущем смело радовать зрителей. Это обновлённый состав вокального ансамбля «Непоседы», Клим Напылов, Яна Шевцова, Алиса Горшкова, Даша Пигасина, дуэт «Мурашки».

Большой концерт прошёл непосредственно в сам праздник — 28 ноября — и стал прекрасным поводом всем «виновницам» торжества собраться в приятной атмосфере в уютном зале РДК. Ведущие вечера Марианна и Полина Мальковы без устали говорили множество добрых слов всем присутвующим мамам и бабушкам, а на сцену поочерёдно выходили солисты, дуэты, песенные и танцевальные коллективы всех возрастов, желающие поскорее «вручить» свои музыкальные подарки.

Первыми на сцену вышли самые маленькие «звёздочки» — очаровательные участницы детской студии «Малышок», для которых это выступление стало дебютом на большой сцене. Своим задорным танцем «Русский самовар» они задали атмосферу всему праздничному мероприятию — концерт прошёл на одном дыхании и подарил массу приятных эмоций всем, кто пришёл.

Не менее душевные концерты прошли в сельских Домах культуры — Холязинском, Советском,  Григоровском и Ивановском.
В кишкинском СДК вместе с музыкальными поздравлениями была показана веселая музыкальная сказка «Волк и семеро козлят», которая очень понравилась зрителям. Местные артисты всегда умеют удивить и порадовать свою публику.

На протяжении всей недели, предшествующей празднику мам, на просторах Интернета, в официальных группах, работающих в структуре РЦКД, на страничках районных школ и детских творческих объединений были размещены всевозможные поздравления, клипы, ролики и презентации, флешмобы, виртуальные конкурсы и фотомарафоны, посвященные главному человеку в жизни каждого жителя Земли – Маме.

В Центре социальной помощи семье и детям совместно с детской библиотекой прошёл весёлый праздник с различными конкурсами и интересными заданиями. Он стал прекрасным завершением череды мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в которых ребята успели записать множество поздравительных видео-открыток, изготовить своими руками различные поделки и нарисовать красочные рисунки.

В этом году День матери отмечается уже в двадцать третий раз, и очевидно, что с каждым разом он празднуется всё шире, масштабнее, теплее и ярче. Пусть эта тенденция сохраняется и набирает обороты, а каждая мама будет любима и обожаема не только в последнее воскресенье ноября, но и все остальные триста шестьдесят четыре дня в году.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!